С ВОЛЕЙ К ДОСТИЖЕНИЮ ЦЕЛИ

Мария Яковлева и Дмитрий Котылев из Чагоды привезли призовые места с областных соревнований

14 декабря в Вологде прошли областные соревнования по паралимпийским, сурдлимпийским и специальным олимпийским видам спорта, посвящённые Международной декаде инвалидов.

2019.12.20 7 3 2019.12.20 7 2

В этом замечательном мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды молодого возраста нашего района. Валя Барановская, Тимур Васильев, Влад Соколов и Катя Аверина соревновались в спортивной эстафете.

Ребята усвоили чётко: чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Дмитрий Котылев и Мария Яковлева соревновались в таких видах спорта, как дартс и шашки. В результате Мария заняла 1 место по дартсу и 3-е – по шашкам, у Дмитрия – так же 3 место в областных соревнованиях по шашкам!

Проведённое спортивное мероприятие никого не оставило равнодушным. Любой вид спорта развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

 

Наталья МАВРОВА, специалист
по социальной работе отделения
срочных социальных услуг КЦСОН.
Фото из открытых источников.