ЗА ЭФФЕКТИВНУЮ РАБОТУ

Муниципальное образование посёлок Сазоново заняло 2 место в конкурсе «Лучшее поселение Вологодской области»

В качестве поощрения за победу в конкурсе муниципальное образование получит 90 тысяч рублей.

2019.12.24 1

Ежегодно Правительство области проводит конкурс «Лучшее поселение Вологодской области» в целях содействия развитию местного самоуправления, повышения эффективности работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений области, заинтересованности органов местного самоуправления муниципальных образований области в комплексном социально-экономическом развитии муниципальных образований.

В августе текущего года был объявлен приём заявок на участие в этом конкурсе. В кратчайшие сроки администрация МО п. Сазоново подготовила всю необходимую документацию, включающую заявку, презентационный материал и информационную карту с критериями и показателями в части бюджета, развития таких сфер как культура, спорт, благоустройство, ЖКХ. Туда же вошли данные об информационной открытости, достижениях и практике муниципального управления по итогам 2018 года.

В результате конкурсного отбора МО посёлок Сазоново заняло 2 место среди поселений с численностью населения свыше 1500 человек, на территории которых не расположен населённый пункт, являющийся административным центром муниципального района.

- Мы очень рады, что плодотворная работа всей нашей команды во взаимодействии с различными структурами дала такой результат и получила высокую оценку со стороны Правительства области, что позволило дополнительно привлечь средства в бюджет на решение вопросов местного значения. Средства будут направлены на организацию уличного освещения, в частности на приобретение светодиодных светильников, – поделилась Ирина Зорикова, руководитель администрации посёлка Сазоново.

 

Наш корр.
Фото пресс-службы
губернатора области.