БОКСЁРСКОЕ ЗОЛОТО

Антон Венков из Чагоды стал победителем соревнований по боксу в Пикалёве

21 декабря юные боксёры Дворца спорта п. Чагода успешно провели свои первые зимние бои в предновогоднем турнире по боксу среди юношей в специализированном зале бокса ДЮСШ г. Пикалёво им. Н.И. Жебко.

2019.12.27 6 1

Спортивная федерация бокса Тихвинского района Ленинградской области в честь празднования Дня города Пикалёво организовала соревнования по боксу, в которых принимали участие спортсмены из Пикалёва, Устюжны, Бокситогорска, Киришей, Тихвина, Ефимовского, Сясьстроя и Чагоды.

Честь Чагодощенского района защищали Антон Венков, Андрей Миронов и Иван Петровский. Наши боксёры выступили очень достойно, продемонстрировав прекрасную подготовку и умение правильно вести поединок, в чём, безусловно, заслуга тренера Андрея Сыча, который уже более четверти века обучает чагодских мальчишек искусству классического английского бокса.

В этом году после капитального ремонта боксёры сразу же приступили к упорным тренировкам и подготовке к соревнованиям. Антон Венков стал победителем соревнований в весовой категории до 75 кг, уверенно выиграв бой. Кстати, это было его первое официальное выступление, которое принесло ему золотую медаль и грамоту за I место.

Рассказывая о своём первом официальном бое, который навсегда останется самым ярким впечатлением в спортивной карьере, Антон Венков отмечает, что сначала очень волновался, но затем благодаря профессиональным советам тренера смог правильно настроиться и подготовиться к спаррингу, распределить силу и энергию, трезво оценить потенциал опытного противника из Киришей. Антон уверен, что летние занятия воркаутом, бегом, ежедневная общефизическая подготовка и велотренировки помогли ему успешно начать спортивный сезон.

Занятия в боксёрском клубе Дворца спорта п. Чагода способствуют Антону в юнармейском движении. В начале декабря он принял участие в областных сборах патриотических клубов и юнармейских отрядов, посвящённых Дню Героев Отечества. А на осенних каникулах в числе 16 лучших юнармейцев Вологодской области посетил 76-ю гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознамённую ордена Суворова дивизию в городе Пскове.

2020 год, объявленном президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, Антон Венков считает очень важным в военно-патриотическом воспитании молодёжи. Именно поэтому он выбрал в школе проект, посвящённый Героям Советского Союза Чагодощенского района, и защитил его на отлично.

Андрей Миронов и Иван Петровский в своих весовых категориях заняли 2 места и увезли домой грамоты и серебряные медали.

Соревнования по боксу важны для повышения спортивного мастерства участников, укрепления дружеских спортивных связей и пропаганды здорового образа жизни среди молодёжи. Наши ребята набрались бесценного опыта выступления на межобластных соревнованиях, оценили силы соперников из Ленинградской области и готовы к новым сражениям на ринге, которые не за горами: через 6 недель чагодских боксёров ждут на очередные соревнования в Устюжне.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото из открытых источников.