МЕРЫ ПРОТИВ ИНФЕКЦИИ

На заседании межве домственной комиссии по вопросам биологической и химической безопасности района под председательством первого заместителя руководителя администрации Татьяны Симановой, которое состоялось 4 декабря, рассмотрели ряд вопросов.

В виду подъёма заболеваемости острыми кишечными инфекциями в нашем районе было принято решение о принятии мер по стабилизации эпидемиологической обстановки. За период с 18 ноября в районе было зарегистрировано 34 случая заболевания ОКИ, из них 97 % заболевших – дети от 2 до 14 лет.

Начальнику управления образования, руководителям детских образовательных учреждений, главному врачу ЦРБ активизировать санитарно-просветительскую работу, принять меры по дезинфекции помещений, незамедлительно отстранять от работы лиц с симптомами ОКИ, отменить массовые мероприятия.

Также на заседании комиссии шла речь о том, чтобы продолжить прививочную кампанию против гриппа в декабре этого года. На данный момент от гриппа привиты 46% населения района, 1556 детей и 4041 взрослый. План по иммунизации населения от гриппа выполнен на 91%.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.