Общество

ЛЮБОВЬ КОВАЛЕНКО - ОБЩЕСТВЕННЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ГУБЕРНАТОРА

Чагодощенский округ в корпусе общественных уполномоченных губернатора Вологодской области будет представлять директор ООО «Теплоресурс», депутат Представительного Собрания Любовь Коваленко.

Подробнее...

ОБЪЕДИНЯЕМ НЕРАВНОДУШНЫХ – ВЫБИРАЕМ БУДУЩЕЕ!

Участники «Клуба деловых людей Вологодской области», вдохновившись инициативами главы региона Георгия Филимонова, запустили сайт «Вологодчина - наш выбор!», который поможет неравнодушным жителям объединиться, чтобы вместе решать проблемы земляков.

Подробнее...

ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ЗРЕЛОСТИ

Юные жители округа получили первые паспорта

В Чагодощенском музее истории и народной культуры 14 декабря состоялось торжественное мероприятие, на котором шесть юных чагодощенцев получили паспорта гражданина Российской Федерации.

Подробнее...

ВМЕСТЕ РАЗРАБАТЫВАЕМ ДИЗАЙН ШКОЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА!

Уже совсем скоро, а именно с 1 февраля 2024 года, в Сазоновской средней школе в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» начнётся капитальный ремонт, который продлится до 31 июля 2025 года.

Подробнее...

ЭКСКУРСИЯ – В ПОДАРОК

В преддверии Дня пожилых людей, 28 сентября, ветераны ООО «Чагода» побывали в экскурсионной поездке по первомайской территории.

Подробнее...

ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

С 1 июня районную ветеранскую организацию возглавит Ирина Шадрунова

19 мая в администрации Чагодощенского округа состоялся пленум Совета ветеранов, в котором приняли участие председатели первичных организаций, члены президиума Совета ветеранов.

Подробнее...

ВОССОЗДАТЬ ЦЕНТР ЧАГОДЫ

В субботу, 4 февраля, в Чагоде обсуждали дальнейшую судьбу исторического центра посёлка

Осмотреть архитектурный облик центра посёлка, оценить его исторический и культурный потенциал, пообщаться с жителями, а самое главное - начать работу по составлению плана мероприятий по реновации микрорайона приехали представители Вологодского государственного университета, специализирующиеся на вопросах архитектуры и градостроительства.

Подробнее...

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ КОМАНД НА ТЕРРИТОРИЯХ

26 января в п. Сазоново состоялась рабочая встреча по созданию условий для организации деятельности Смердомской добровольной пожарной команды (ДПК), действующей с июля прошлого года.

Подробнее...

НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ И СЕБЕ

Для новогодних праздников всем хочется заиметь настоящую хвойную красавицу-ёлку. Но всё не так просто: прийти в лес и, где приглянется, срубить её не получится.

Подробнее...

ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

28 октября в Центре дополнительного образования прошло заседание районного Родительского совета с участием руководителя Управления образования Марины Яковлевой.

Подробнее...