НА КОНТРОЛЕ У МОБИЛЬНОЙ БРИГАДЫ

Мобильная бригада отрабатывает около 30 адресов в день

В районе продолжает работу мобильная бригада по контролю за самоизолированными гражданами и прибывшими к нам из других районов области и регионов.

2020.04.28 4 2

- В настоящее время в мобильную бригаду входят сотрудник полиции и представитель КЦСОН, которых по нужным адресам развозит водитель администрации района.

Ежедневно члены группы проходят инструктаж, получают задачи, по ним составляется маршрут движения по территориям района.

В ходе выездов отрабатываются данные о приехавших в район иногородних гражданах, поступившие по телефону «горячей линии» в службу ЕДДС и выявленные в результате заполнения анкет на КПП, причём не только нашего, но и соседних; проводится контроль за соблюдением некоторыми гражданами карантина и принудительной самоизоляции.

Главное для мобильной бригады – установить местонахождение лиц, вошедших в эти категории. Прибыв по адресу, гражданам вручают уведомления, памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции, а для жителей частного сектора ещё и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, уточняют данные о дате приезда и выезда из района, – рассказала Татьяна Симанова, первый заместитель руководителя администрации района, координирующая эту работу.

В среднем за день членами мобильной бригады обрабатывается около 25- 30 адресов. Случается и такое, что поступившая информация об иногородних не подтверждается.

- Самый главный результат работы мобильной бригады это то, что после посещения наших гостей, а именно тех, кто у нас планирует задержаться, мы уведомляем о них центральную районную больницу. Делается это для того, чтобы на 10-й день их нахождения у нас в районе можно было сделать тест на коронавирус, который поможет выявить заболевших и оградить от инфекции наших жителей, – сообщила Татьяна Александровна.

В сложившихся напряжённых условиях действия мобильной группы чрезвычайно важны и ответственны. Сотрудники отдела полиции и соцслужбы потенциально находятся в группе риска по подверженности заражения вирусом. В связи с этим ежедневный инструктаж по взаимодействию с гостями района направлен на соблюдение мер личной безопасности членов группы и водителя, с обеспечением их средствами защиты.

Для оперативной работы в зависимости от объёма информации на помощь первой бригаде направляют 2-ю группу.

Оценивая текущую деятельность, оперативным штабом района отмечена слаженная и грамотная работа членов мобильной бригады.

- В ежедневном режиме сотрудники полиции и соцслужбы, их руководители проявили себя с положительной стороны. Оперативный штаб района благодарит задействованных сотрудников за чёткие действия, терпение и понимание в этой непростой для всех ситуации, – отметила Татьяна Симанова.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено Игорем Шейновым.