В ЧАГОДЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА С НОВЫМ КУРАТОРОМ

21 января Чагоду с рабочим ознакомительным визитом посетил новый куратор района начальник департамента труда и занятости населения Олег Белов.

2020.01.24 2 1

Глава района Александр Косёнков рассказал Олегу Михайловичу о социальноэкономическом развитии района, в том числе подробно – о ситуации в стекольной отрасли и сельском хозяйстве. Была затронута тема туристических маршрутов и возможных новых инвестиционных проектов на территории Чагодощенского района.

Состоялся обстоятельный разговор о выполнении поручений губернатора области Олега Кувшинникова, озвученных на первом градсовете в конце января минувшего года. Александр Владимирович ознакомил нового куратора с ходом ремонтных работ в районном Доме культуры, показал обновлённые и теперь уже современные залы и помещения Дворца спорта. Эти объекты социальной сферы также были включены в список поручений на градсовете.

Напомним, что кураторы помогают органам местного самоуправления, главам районов в достижении главного результата – устойчивого развития муниципальных образований. Институт кураторства городов и районов со стороны членов Правительства области действует на Вологодчине с 2012 года.

 

Текст и фото
Марины САМОЙЛОВОЙ.