ЗА КАКИЕ УСЛУГИ ПЛАТИМ?

Жители многоквартирных домов села Покровское интересуются:

- Скажите, пожалуйста, какие функции выполняет местное предприятие жилищно-коммунального хозяйства, за какие услуги нам приходится платить?

 2020.07.03 2 2

По информации начальника отдела ЖКХ и жилищной политики Татьяны Ивановой, коммунальное обслуживание в с. Покровское осуществляют две организации.

МУП «Универсалсервис» обеспечивает жителей теплом, предоставляет водоснабжение и водоотведение.

ООО ЖКХ «Покровское» является обслуживающей организацией для многоквартирных домов села. Организация занимается содержанием и текущим ремонтом мест общего пользования, и в 2020 году жалоб от собственников квартир на некачественную работу в администрацию района не поступало.

- На обслуживании организации находятся 7 многоквартирных домов, в каждом из них выполняем различные работы, – рассказала директор ООО ЖКХ «Покровское» Светлана Шумкова. – Организация поддерживает порядок в подъездах, на чердаках и в подвалах домов. Выявляем, какие существуют неполадки, принимаем решения для их устранения. Раз в год обязательно отчитываемся перед жителями о проведённых работах. Более подробно о том, какие работы производились конкретно в вашем доме, можно узнать, обратившись в ООО ЖКХ «Покровское».

 

В ТЕМУ:

ООО ЖКХ «Покровское» выполняет заявки жителей домов, в том числе о проведении дезинфекции, о ремонте крыши, устранении протечки в подвале или подъезде и т.д.

В обязанности коммунальщиков организации также входит ежемесячная передача показаний электрических счетчиков в Северную сбытовую компанию.

По мере необходимости силами организации производится мелкий ремонт. А в мае, после отопительного сезона, провели промывку систем отопления.

В летний период работники ЖКХ «Покровское» занимаются проветриванием чердачных и подвальных помещений.

 

Алёна ВОРОНОВА.