В ПФР обсудили вопросы пенсионного обеспечения вологжан

26 июня 2019 года состоялась рабочая встреча управляющего областным Отделением ПФР Василия Жидкова и Уполномоченного по правам ветеранов и пенсионеров Вологодской области Ивана Позднякова, назначенного на должность 17 июня 2019 года.

Василий Николаевич рассказал Уполномоченному, что на Вологодчине более 380 тысяч пенсионеров, которые получают пенсии по старости, инвалидности или потере кормильца.

Средний размер страховой пенсии по старости (основной вид пенсии в стране) – 15 300 рублей.

Территориальные органы ПФР Вологодской области оказывают населению 26 видов государственных услуг и 115 видов подуслуг.

Также некоторые услуги Пенсионного фонда можно получить в МФЦ, на сайте ПФР, Портале государственных услуг и через работодателей.

«Специалисты Пенсионного фонда готовы оказать всестороннюю поддержку Ивану Анатольевичу в его деятельности, - отметил Василий Жидков. – И в части работы с пенсионным законодательством, и в подготовке ответов на обращения пенсионеров, и в организации совместных разъяснительных мероприятий для граждан старшего возраста».

В рамках встречи был намечен план совместных действий Уполномоченного по правам пенсионеров и представителей регионального Отделения ПФР, направленных на защиту пенсионных прав жителей Вологодской области.

 

PFR logoГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Клиентская служба (на правах отдела) в Чагодощенском районе УПФР в Кадуйском районе Вологодской области (межрайонное)