В НОВОМ ТВОРЧЕСКОМ СЕЗОНЕ

Планами коллектива Сазоновского ДК делится его руководитель

Не один творческий сезон Сазоновский ДК радует своих гостей новыми концертными программами, мероприятиями для детей и молодёжи.

2020.10.13 5 1

Что интересного для жителей посёлка Сазоново приготовили на ближайший творческий год и чем новым их будут удивлять культработники, мы узнали у директора Дома культуры Татьяны Непеин.

- Коллектив у нас небольшой. Вместе со мной трудится Олег Сушилов, который является художественным руководителем, звукорежиссёром и осветителем.

Хоть коллектив и небольшой, но Сазоновскому ДК повезло с помощниками, которые не входят в штат, но с радостью готовы помочь в организации мероприятий. Одним из внештатных сотрудников является Геннадий Чернов – видеограф.

- Благодаря Геннадию все жители района могут следить за нашим творчеством. Также он участвует в мероприятиях, например, посвящённых 9 Мая, – рассказывает Татьяна Юрьевна.

Новинкой для жителей и гостей посёлка в новом творческом сезоне станет постановка детского мюзикла «Сказка о глупом мышонке».

- Вместе с руководителем театральной студии Наталией Яковлевой мы ещё в прошлом году готовили этот мюзикл, но в связи с пандемией пришлось его перенести. Мы надеемся, что в этом году зрители увидят это зрелищное мероприятие, где поют только дети.

Ещё одной новинкой станет открытие студии современного танца «Dancemix». Не буду раскрывать все секреты, но скажу, что это будет не просто танцевальный кружок. Здесь мы предоставим возможность не только детям, но и молодым людям от 18 лет и старше изучать современные танцы с элементами хореографии.

Также в Доме культуры возобновляются занятия фитнесом под руководством Натальи Родичевой, которые в прошлом году посещали жители посёлка разных возрастных групп.

В этом творческом сезоне Сазоновский ДК готовится к двум юбилеям. В феврале 15-летие отметит бывший мужской квартет, а ныне – это дуэт Анатолия Коновалова и Сергея Егорова.

Изначально был создан мужской хор, организатором и бессменным руководителем которого была Ольга Жаркова. В юбилейный год планируется пригласить всех участников этого творческого коллектива для подготовки большого праздничного концерта для зрителей.

Также 25-летний юбилей отметит районный клуб знатоков, который проводится на базе Сазоновского ДК под руководством Сергея Ощепкова. Планируется провести игру и пригласить знатоков из соседних Бабаевского и Устюженского районов.

Хочу поздравить всех представителей культурной сферы с началом нового творческого сезона и пожелать им успехов.

 

Текст и фото
Яны БОГАЧЁВОЙ.