ГОТОВИМСЯ КО ВТОРОМУ ГРАДСОВЕТУ

Об исполнении решений Градостроительного совета от 30 января 2019 года и мероприятиях, заявленных на 2020-2021 годы, шла речь на совещании с руководителями администраций и главами муниципальных образований и сельских поселений 17 октября в администрации района.

Открывая совещание, глава района Александр Косёнков отметил, что этот год выдался очень напряжённым, на некоторых объектах недобросовестные подрядчики затягивали работу, срывая сроки её исполнения, есть серьёзные трудности и с проектированием.

Всего в районе, по решению минувшего Градсовета, построены и отремонтированы 10 объектов. В ближайшее время начнёт свою деятельность Дворец спорта, где завершаются работы и приводят в порядок помещения. В районном Доме культуры ремонт должны завершить к 1 марта 2020-го - это переходящий проект на следующий год. В следующем году запланировано и строительство новой участковой больницы в п. Сазоново. Ввиду корректировки проекта по стадиону п. Чагода сроки исполнения работ сдвинуты, но благодаря совместной работе администрации района и Правительства области, и по этому объекту проблемы находят решение.

В настоящее время губернатором области Олегом Кувшинниковым открыта «вторая волна» Градсоветов, на которых определят планы по строительству и капремонтам социальных объектов и инфраструктуры. От первой она будет отличаться контролем над выполнением данных ранее поручений и выделением дополнительных средств из области на реализацию первоочередных мероприятий, которые больше всего волнуют жителей.

На прошедшем совещании глава района Александр Косёнков озвучил ряд предложений жителей различных территорий по объектам, требующих внимания и готовых войти в перечень мероприятий будущего Градостроительного совета, касающихся здравоохранения, ремонта дорог, строительства тротуаров, сферы образования - ремонта и материально-технического оснащения школ, учреждений дополнительного образования, детских садов и другие. Эти предложения дополнили и высказали своё видение главы Наталья Басова, Владимир Абраменков, Николай Громов, руководитель администрации п. Сазоново Ирина Зорикова.

- В 2020 году нас ждёт дальнейшая плодотворная работа, требующая крайней сосредоточенности и оперативности, связанная с претворением в жизнь решений следующего Градсовета. Также нас ждут масштабные мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, что потребует дополнительные силы и средства бюджета, - резюмировал Александр Косёнков.

 

Марина САМОЙЛОВА.