СПОРТУ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ!

Ветераны района ведут активный здоровый образ жизни

С 15 ноября по 15 декабря на Вологодчине в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» проходил оздоровительный марафон «Вологодчина за активное долголетие».

2019.12.17 6 1

Его целью является поддержание активного долголетия, формирование навыков здорового образа жизни, сохранение и поддержание оптимального уровня физического, психического и эмоционального состояния граждан пожилого возраста, вовлечение ветеранов в активную общественную деятельность.

Во всех уголках области к марафону присоединись люди старшего поколения, которые стали участниками различных спортивно-оздоровительных мероприятий. Не стал исключением и наш район. Так, 5 декабря на базе Дворца спорта прошло спортивное мероприятие «Все возрасты покорны спорту». Участие в нём приняли участницы центра активного долголетия «Забота» Комплексного центра социального обслуживания населения из п. Чагода и д. Анисимово, где уже несколько лет успешно действуют группы здоровья.

Встречала женщин инструктор Наталья Родичева. Она же и провела для них спортивное занятие. Началось всё по традиции с общего построения, приветствия и разминки под ритмичную музыку. Затем участницы выполнили упражнения с фитболами и упражнения на растяжку. Завершилось всё свободным временем, которое женщины с удовольствием провели на тренажёрах.

Занятие проходило в малом зале Дворца спорта, где практически всё располагает к занятиям. Там царит какаято необыкновенная солнечная атмосфера, которую создаёт новый интерьер Дворца спорта. Женщины это почувствовали с самых первых минут. Ну и, конечно же, весомую долю спортивного задора и желания позаниматься им придала инструктор.

- Наталья Родичева – профессионал с большой буквы, знающий своё дело и любящий его. Это действительно чувствуется, – отметили напоследок женщины.

Мероприятие прошло на хорошей и позитивной ноте. По итогу все участницы получили на память свидетельства. Учреждение женщины покидали с зарядом бодрости и хорошего настроения.

Комплексный центр социального обслуживания населения выражает огромную благодарность организаторам за радушный и тёплый приём и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

2019.12.17 6 3

Специалисты БУ СО ВО «КЦСОН».
Фото из архива БУ СО ВО «КЦСОН».