ЗА АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

Директор Дворца спорта Ирина Ананьина и тренер Наталья Родичева нашли возможность пойти навстречу пожеланиям участников «Спартакиады ветеранов» в проведении системных и регулярных занятий спортом.

2019.12.17 6 2

С декабря два раза в неделю активные пенсионеры приступили к занятиям. Физическая нагрузка распределяется равномерно, сначала идёт разминка и растяжка. 45 минут под ритмичную музыку каждый выполняет упражнения, исходя из своих физических возможностей и здоровья. Также у каждого есть возможность заниматься на тренажёрах.

- Здесь я получаю удовольствие, заряд бодрости, хорошее настроение. Ведь физкультура – это здоровье! Занятиями в группе ветеранов очень довольна, начиная с красивого нового зала, который радует глаз, и, конечно, вежливого отношения, внимания и доброты Натальи Родичевой. Моя цель: как можно дольше сохранять физическую и умственную формы, – делится своими впечатлениями Людмила Ананьина.

- Мне нравится. Мы делаем разные упражнения, что очень укрепляет здоровье. Особенно нравятся упражнения на фитболе, – отзывается Александра Николаевна Матинкина.

После первого занятия участники расходились довольными и воодушевлённо начали придумывать название группы. На следующей спартакиаде ветеранов группа должна достойно представить район на областном этапе.

- Эти занятия нужны всем, я никак не ограничиваю желающих. Мы будем рады всем, у кого есть рвение заниматься собой и своей физической формой, – приглашает к занятиям Наталья Родичева. – Рекомендую каждому предварительно проконсультироваться с терапевтом и постепенно давать себе нагрузку, адаптировать активность мышц и суставов.

В рамках оздоровительного марафона «Вологодчина за активное долголетие» Наталья Родичева провела мастеркласс «Все возрасты покорны спорту» для группы здоровья. Активные и позитивные ветераны оценили возможности и удобство отремонтированного зала Дворца спорта.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото Дворца спорта.