ОТМЕЧЕНА ЗА ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Педагог Чагодской средней школы Людмила Филиппова - о финале конкурса «Учитель года России»

8 октября в администрации района состоялась встреча с педагогом Чагодской средней школы, финалисткой конкурса «Учитель года России» Людмилой Филипповой.

2019.10.15 3 2

Первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова, руководитель управления образования района Марина Яковлева и председатель Чагодощенской районной общественной организации профсоюза работников образования и науки Валентина Ульева поздравили Людмилу Анатольевну с успешным участием в престижном профессиональном конкурсе и пожелали ей дальнейших успехов. Они отметили, что она является гордостью школы, района и региона.

Людмила Филиппова, учитель математики Чагодской школы, достойно представила Вологодчину, участвуя во Всероссийском конкурсе «Учитель года России» - 2019, который проходил в столице Чеченской Республики.

На нескольких этапах конкурса она продемонстрировала свой педагогический опыт, показала различные приёмы по работе с учениками. Провела открытый урок геометрии в 7 классе математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова в Грозном и внеурочное мероприятие спортивно-оздоровительного направления развития личности в 5 классе этой же школы, а также поделилась своим мастерством с коллегами из республики на мастер-классе по контекстным задачам в школе в Гудермесе.

Наш педагог с честью прошла испытания конкурса, который стал для многих педагогов путём повышения профессионального мастерства. Людмила Филиппова отмечена дипломом министра Просвещения РФ «За высокий профессионализм и педагогическое мастерство».

Накануне Дня учителя она участвовала в праздничном мероприятии Всероссийского конкурса, проходившем в Государственном Кремлёвском дворце.

Людмила Анатольевна поделилась впечатлениями от конкурса, гостеприимном и доброжелательном приёме Чеченской республикой, подчеркнув, что постоянно чувствовала поддержку коллег из района и региона, которые в свою очередь признались, что внимательно следили за уроками и занятиями педагога в режиме прямых онлайн-трансляций.

Людмила Филиппова также отметила, что участие в конкурсе принесло ей много положительных эмоций, она получила хороший отклик о своей работе как со стороны экспертов, так и со стороны детей, которые после знакомства не хотели с ней прощаться и долго не отпускали её.

 

Екатерина ТУБОЛЬЦЕВА.
Фото автора.