«СЕРОЮ ЛЕНТОЮ ВЬЁТСЯ»

Алексей Зверьков, водитель Чагодощенского участка Бабаевского ДРСУ, обслуживает дороги двух районов

- Нам нужен герой на первую полосу, тот, о ком мы ещё не писали, - обратились мы к начальнику Чагодощенского участка Бабаевского ДРСУ Виктору Налимову.

- Есть у нас такой, - ответил без промедления Виктор Михайлович, который всегда быстро откликается на просьбы редакции, реагирует моментально, как и должны делать дорожники. - Это Алексей Зверьков, водитель новой КДМки, один из лучших. Безотказный в работе, вовсюда поедет и выполнит всё, как надо, в любое время, на него положиться можно. В карьер - так в карьер, в командировку - так в командировку.

Алексей в ДРСУ всего четвёртый год, но за это время успел поработать на разных участках дорожного хозяйства района, освоить и трактор на уборке снега, и старый МАЗ, который сам же и отремонтировал, а весной прошлого года водителю доверили новую комбинированную дорожную машину КАМАЗ.

- Весной, летом и сейчас ещё продолжаю заготавливать ПГС для подсыпки дорог. Зимой буду расчищать снег, посыпать их песком, а летом ещё приходилось и в командировке в Бабаеве на укладке асфальта работать, - рассказывает Алексей Зверьков. - Труд всегда в радость, когда занимаешься любимым делом. А когда в коллективе атмосфера дружелюбная и руководитель болеет за общее дело и с пониманием ко всему относится, настроение и желание работать только добавляются.

2019.10.18 1

Текст и фото
Марины САМОЙЛОВОЙ.