ДЛЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ В ЧАГОДЕ

Администрация райцентра получила положительное заключение государственной экспертизы на проект по строительству станции водоочистки хозяйственно-питьевого назначения в Чагоде.

На протяжении 2018-2019 годов администрация МО п. Чагода совместно с подрядчиком ОАО «ТИСИЗ» работала над выполнением проектно-сметной документации.

Качественная работа по её подготовке отмечена главой района Александром Косёнковым. Добиться нужного результата смогли только 2 муниципалитета из 8 районов области. В их число вошёл Чагодощенский район.

В настоящее время департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области представил в Министерство строительства РФ пакет документов для выделения средств по федеральному проекту «Чистая вода» для реализации 1-го этапа мероприятий по улучшению качества питьевой воды в Чагоде (в том числе в рамках государственной программы Вологодской области «Охрана окружающей среды, воспроизводства и рациональное использование природных ресурсов на 2013- 2020 годы», утверждённой постановлением Правительства ВО от 22.10.2012 г. № 1228).

-Мы надеемся, что документация получит положительный отклик в Минстрое, и финансовые средства для реализации проекта, стоимость которого составляет 70 млн рублей, будут выделены, – говорит глава райцентра Наталья Басова.

Напомним, что данные мероприятия исполняются в рамках поручения губернатора области Олега Кувшинникова, данного на Градостроительном совете.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.