ЗАДАЧА №1: НЕ ЗАБОЛЕТЬ!

Чагодощенцам рекомендовано ограничить пребывание в общественных местах

С 18 марта по 1 апреля школьники района отправлены на вынужденные каникулы, система допобразования и учреждения культуры работают в определённом режиме.

2020.03.20 1

Запланированные на период каникул лагеря с дневным пребыванием детей в Чагодской и Сазоновской средних школах, Центре дополнительного образования работать не будут. Для ребят всех возрастов отменены дополнительные занятия (кружки и секции).

Ограничительные мероприятия направлены на противодействие распространения коронавирусной инфекции.

О мерах профилактики в период подъёма заболеваемости в области и районе шла речь на очередном заседании межведомственной районной противоэпидемиологической комиссии под председательством первого заместителя руководителя администрации района Татьяны Симановой.

На заседании присутствовали главы населённых пунктов, руководители образовательных учреждений, допобразования, культуры, члены комиссии.

Как сообщила Татьяна Александровна, в дошкольных образовательных учреждениях усилены меры дезинфекции. Такую же работу проводят и в школах, пока в них нет детей.

Кроме того, в районе введены ограничения на проведение массовых мероприятий с участием взрослого населения численностью более 50 человек.

В области коронавирусной инфекции на сегодняшний день нет. Медики регистрируют грипп и ОРВИ.

Жителям района рекомендуют соблюдать правила личной гигиены (чаще мыть руки или обрабатывать их спиртосодержащими средствами); ограничить социальную активность (при прямом общении соблюдать дистанцию около 2 м); по возможности, без особой надобности, не выезжать за пределы района, области, тем более страны; при появлении температуры, кашля, затруднении дыхания рекомендуют остаться дома и обратиться за медпомощью.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.