ПОДДЕРЖАЛИ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

В Вологде прошла выставка «Сделано на Вологодчине»

1 ноября в «Русском доме» в Вологде прошла третья региональная выставка «Сделано на Вологодчине».

Особенностью мероприятия стало то, что площадки для демонстрации и продажи товаров были предоставлены малому и среднему бизнесу бесплатно. Более 140 предприятий-участников из 26 районов области представили свою продукцию. Помимо жителей областной столицы, выставку посетили гости из Норвегии, Финляндии, Германии и Франции, прибывшие в Вологодскую область накануне в рамках участия в IV Межрегиональном совете по кооперации, сообщают официальные информационные ресурсы.

В этом грандиозном событии Чагодощенский район представили ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» и личное подсобное хозяйство Натальи Терентьевой.

2019.11.12 3 2

Свои экспозиции подготовили 139 участников из 26 муниципалитетов, включая города Вологду и Череповец. На выставке они представили продукцию текстильной и лёгкой промышленности, инновационного и промышленного развития, IT-технологий, сельского хозяйства и производства пищевых продуктов, народных художественных промыслов.

- В регионе проводится немало тематических выставок, ярмарок и деловых мероприятий, призванных помочь малому и среднему бизнесу продвинуть свои предложения на рынке, но выставка «Сделано на Вологодчине» занимает среди них особое место. Сейчас на рынках и в магазинах представлено огромное количество всевозможного импортного товара. Несмотря на это потребитель всё чаще предпочитает покупать продукцию отечественного производства. Помимо всего прочего, потребитель старается выбирать те товары, которые соотносимы по качеству и стоимости. Именно такая продукция представлена сегодня на выставке, – рассказал журналистам начальник департамента экономического развития области Евгений Меньшиков.

2019.11.12 3 1

Участие в подобных выставках позволяет вологодским компаниям и предпринимателям, в том числе и чагодощенским, не только презентовать свои возможности, но и обзавестись партнёрами, найти новые рынки сбыта. На выставке «Сделано на Вологодчине» была представлена продукция, которая известна далеко за пределами нашей области.

Кстати, по итогам 2018 года Вологодская область заняла 18 место в России по объёму экспорта. Наши товары поставляют в более чем 100 стран мира, – сообщает сайт Вологда.рф.

 

Подготовила Виктория ИЛЬИНА.
Фото предоставлено организаторами выставки
– департаментом экономического
развития области.