ТРУДИТЬСЯ ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

Более 15 чагодощенцев получили награды разных уровней на торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления

Встреча прошла 19 апреля в Чагодской детской школе искусств, где собрались управленцы со всего округа.

ТРУДИТЬСЯ ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

Более 15 чагодощенцев получили награды разных уровней на торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления

Встреча прошла 19 апреля в Чагодской детской школе искусств, где собрались управленцы со всего округа.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ С МАТЕРИАЛЬНО- ТЕХНИЧЕСКИМ ПЕРЕОСНАЩЕНИЕМ

В Сазоновской средней школе полным ходом идёт капитальный ремонт.

ВЕДУТ ГАЗ В САЗОНОВЕ

В рамках программы социальной догазификации активно идут работы подрядной организацией ООО «ИммидСтрой» в посёлке Сазоново Чагодощенского округа.

svo10424

Особенности заключения трудового договора с несовершеннолетними лицами

В соответствии со ст. 63 Трудового кодекса Российской Федерации заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет.

С 15 лет трудовой договор может быть заключен только для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда здоровью работника, если к этому моменту он уже получил, получает основное общее образование либо оставил общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или был из нее отчислен.

Заключение трудового договора с лицом в возрасте от 14 до 15 лет возможно при соблюдении следующих условий:

- подросток, достигший 14 лет, должен быть учащимся;

- предлагаемая ему работа должна относиться к категории легкого труда, не причиняющего вреда здоровью;

- работа должна выполняться лишь в свободное от получения образования время и без ущерба для освоения образовательной программы;

- на заключение трудового договора должно быть получено письменное согласие одного из родителей и органа опеки и попечительства. Если другой родитель возражает против заключения трудового договора с лицом, не достигшим возраста 15 лет, учитывается мнение самого несовершеннолетнего и органа опеки и попечительства.

Заключение трудового договора с лицами, не достигшими 14 лет, не допускается, за исключением выполнения работ для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений только в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках без ущерба его здоровью и нравственному развитию, по подготовке к спортивным соревнованиям и участию в спортивных соревнованиях по определенному виду (видам) спорта.

Для заключения трудового договора необходимо письменное согласие одного из родителей (опекуна) и разрешение органа опеки и попечительства, на основании предварительного медицинского осмотра. В данном случае трудовой договор от имени такого лица подписывается одним из родителей (усыновителем, опекуном).

Помощник прокурора района
юрист 2 класса А.А. Райх

 


 

voen-sluzh-kontr-banner

gu dom 240-400

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO