ПОБЫВАЛИ В РОЛИ ЛЕСНИКОВ

Смотр сил и средств лесопожарной техники прошёл под Чагодой

В НАШИХ ДВОРАХ СТАНЕТ УЮТНЕЕ

В Чагодощенском округе в 2024-м году благоустроят пять дворовых территорий.

ВСТРЕЧА С БОРИСОВЦАМИ

По поручению врио губернатора Георгия Филимонова глава округа Александр Косёнков продолжает встречи с жителями населённых пунктов.

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ – БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Самый популярный способ распоряжения материнским капиталом среди российских родителей — погашение ипотечного кредита за квартиру.

ОНИ ПРОСНУЛИСЬ!

Весной клещи находятся в активной фазе.

«НУЖНЫ ЭТИ КОНЦЕРТЫ ЛЮДЯМ В ПОСЁЛКАХ»

В рамках губернаторской программы «Культурный экспресс» 4 апреля в Чагодощенском ДК выступил Государственный ансамбль песни и танца «Русский Север» под руководством Народного артиста России Евгения Максимова.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИ ПОЖАРЕ!

Реагировать нужно быстро, не поддаваясь панике.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИ ПОЖАРЕ!

Реагировать нужно быстро, не поддаваясь панике.

«СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ С ПОСТОРОННИМИ»

В Чагодощенском ДК состоялась премьера.

svo10424

КАК СДЕЛАТЬ 31 ДЕКАБРЯ ВЫХОДНЫМ

В Роструде отметили, что это может сказаться на размере зарплаты

Работники могут получить выходной 31 декабря, которое в этом году выпадает на вторник и является рабочим днём, если работодатель предоставит дополнительный день отдыха.

2019.12.13 3Об этом сообщил ТАСС замруководителя Роструда Иван Шкловец.

В соответствии с производственным календарём новогодние каникулы в 2020 году продлятся с 1 по 8 января, 31 декабря 2019 года будет рабочим днём, сокращённым на один час. По общим правилам перенос выходных может осуществляться только федеральным законом или решением правительства РФ. Работодателям такое право не предусмотрено.

- Рабочий день 31 декабря может стать для работников нерабочим, если им будет предоставлен дополнительный день отдыха. Однако это возможно при соблюдении ряда условий, – рассказал он.

Шкловец пояснил, что предоставление работникам дополнительного выходного дня, кроме случаев, установленных трудовым законодательством, уменьшает норму рабочего времени и может повлечь за собой уменьшение заработной платы.

- Поэтому, если инициатива исходит от работодателя, последний должен решить вопрос об оплате этого выходного дня. Это можно сделать путём издания локального нормативного акта. Поскольку унифицированная форма такого приказа не установлена, он может издаваться в произвольной форме. В приказе следует предусмотреть, что предоставленный выходной день подлежит оплате, – отметил он.

Замглавы Роструда добавил, что предоставить работнику выходной 31 декабря можно как день отпуска: ежегодного, если это было предусмотрено графиком или при наличии неиспользованных дней, либо без сохранения зарплаты, то есть за свой счёт. Кроме того, сотрудник может взять отгул на последний день года за ранее отработанное сверхурочное время либо за работу в выходной день или нерабочий праздничный день.

 

https://tass.ru.

 


voen-sluzh-kontr-banner

gu dom 240-400

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO