БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕГО

Екатерина Полина - старший инспектор отдела информационных технологий и защиты информации администрации округа

Местное самоуправление играет важную роль в жизни каждого округа.

ГЕОРГИЙ ФИЛИМОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РЕГИОНАХ СЗФО

Совещание с участием полномочного представителя президента России в СЗФО Александра Гуцана, глав регионов, входящих в состав округа, представителей федеральных министерств и ведомств в Архангельске прошло 16 апреля.

ПОЛУЧИЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЛАСТНЫХ ВРАЧЕЙ

На этой неделе наш округ в очередной раз посетили областные врачи.

svo10424

НОВЫЙ АВТОБУС ДЛЯ САЗОНОВСКОЙ ШКОЛЫ

В наш район поступила ещё одна машина по областной программе «Школьный автобус»

Губернатор области Олег Кувшинников 24 декабря торжественно вручил представителям образования районов автобусы марок «ГАЗ», «FORD», «ПАЗ» и «КАВЗ».

2019.12.27 1

Машины оборудованы тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и проблесковыми маячками жёлтого или оранжевого цвета. В салоне каждой имеются огнетушители, аптечки, полки для размещения ручной клади, установлены дополнительные выдвижные подножки, блокировка движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.

45 автобусов отправились в 25 районов области. При распределении учитывалось количество детей и маршрутов, а также техническое состояние автотранспорта. Больше всех – по три машины – получили Бабушкинский, Верховажский и Вожегодский районы.

Все автобусы приобретены за почти 89 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. Благодаря этому удалось улучшить условия подвоза больше тысячи школьникам.

В общей сложности в регионе для перевозки детей в учебные учреждения задействованы 290 школьных автобусов. На сегодняшний день удалось заменить 150 старых автомобилей на новые. В первой половине следующего года по областной программе «Школьный автобус» будут закуплены ещё 67 транспортных средств. Таким образом, детский транспорт будет обновлён на 75%.

- Для каждого из нас нет ничего важнее безопасности наших детей, вне зависимости от того, где они сегодня учатся: в крупном городе или в небольшом селе. Дети должны набираться знаний с удовольствием. Поэтому мы обновляем школьные автопарки, проводим капитальные ремонты в школах, строим новые образовательные учреждения. Такие задачи перед нами поставил президент Российской Федерации, и мы их выполняем, — резюмировал губернатор области Олег Кувшинников.

Автобус «FORD» для Чагодощенского района получил механик Центра обеспечения деятельности системы образования Владимир Макушев. По словам руководителя управления образования района Марины Яковлевой, новая машина заменит выходящий из эксплуатации автобус, предназначенный для перевозок обучающихся Сазоновской средней школы.

 

По материалам пресс-службы
губернатора области.
Фото пресс-службы
губернатора области.

 


voen-sluzh-kontr-banner

gu dom 240-400

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO