ТРУДИТЬСЯ ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

Более 15 чагодощенцев получили награды разных уровней на торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления

Встреча прошла 19 апреля в Чагодской детской школе искусств, где собрались управленцы со всего округа.

ТРУДИТЬСЯ ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

Более 15 чагодощенцев получили награды разных уровней на торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления

Встреча прошла 19 апреля в Чагодской детской школе искусств, где собрались управленцы со всего округа.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ С МАТЕРИАЛЬНО- ТЕХНИЧЕСКИМ ПЕРЕОСНАЩЕНИЕМ

В Сазоновской средней школе полным ходом идёт капитальный ремонт.

ВЕДУТ ГАЗ В САЗОНОВЕ

В рамках программы социальной догазификации активно идут работы подрядной организацией ООО «ИммидСтрой» в посёлке Сазоново Чагодощенского округа.

svo10424

ПЕРВЫЕ ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕДАЛИ – ВЕТЕРАНАМ И ЖИТЕЛЯМ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА

Торжественное мероприятие прошло накануне Дня защитника Отечества 21 февраля в зале Чагодской ДШИ

Десять ветеранов и жителей блокадного Ленинграда получили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

2020.02.28 3

Настроение торжества с первых нот задало выступление мужской группы хора ветеранов РДК под руководством Юрия Митрошкина. Попурри из армейских песен было посвящено истории Вооружённых сил и славным победам российского оружия. Летопись военных лет продолжил хор ветеранов под управлением хормейстера Ливии Митрошкиной.

Юбилейные медали, учреждённые указом президента Российской Федерации Владимира Путина в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, глава района Александр Косёнков вручил нашим ветеранам-землякам.

- С глубоким уважением и признательностью, с особым трепетом хочу сегодня выразить нашим ветеранам, участникам войны и людям, пережившим ужас блокады, свою глубокую и искреннюю благодарность за нашу свободу, – обратился к ветеранам Александр Владимирович. – За то, что мы живёт в светлом, счастливом настоящем.

Глава района торжественно вручил медали Октябрине Васильевне Афонюшкиной, которая с января 1943 года служила оператором радиолокационной установки на Северо-Западном фронте, Евгению Алексеевичу Подгорному, воевавшему с бандформированиями в освобождённой Литве, Василию Гавриловичу Рогушкову, участвовавшему в освобождении от фашистов Белоруссии, Литвы и Восточной Пруссии, Анне Ивановне Соловьёвой, которая с весны 1942 года обеспечивала бесперебойное движение военных эшелонов по железной дороге, а также жителям блокадного Ленинграда: Нине Борисовне Бекасовой, Любови Александровне Вольновой, Людмиле Ивановне Воробьёвой и Раисе Михайловне Мишиной.

Председатель Совета ветеранов Елена Сафонова и глава посёлка Чагода Наталья Басова поблагодарили ветеранов за героизм, стойкость перед лицом трудностей и пример для подражания будущим поколениям. Вручение медалей сопровождалось музыкальными номерами исполнителей и коллективов РДК.

В этот день с торжественной миссией по вручению юбилейных медалей глава района посетил Александра Яковлевича Белавина, который с января 1943 года в составе танкового корпуса Первого Украинского фронта участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии и Германии, а также Альберта Васильевича Голубева, который был пулемётчиком на Дальнем Востоке и имеет 5 медалей «За отвагу».

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.

 


voen-sluzh-kontr-banner

gu dom 240-400

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO