ТРУДИТЬСЯ ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

Более 15 чагодощенцев получили награды разных уровней на торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления

Встреча прошла 19 апреля в Чагодской детской школе искусств, где собрались управленцы со всего округа.

ТРУДИТЬСЯ ВО БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

Более 15 чагодощенцев получили награды разных уровней на торжественном мероприятии, посвящённом Дню местного самоуправления

Встреча прошла 19 апреля в Чагодской детской школе искусств, где собрались управленцы со всего округа.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ С МАТЕРИАЛЬНО- ТЕХНИЧЕСКИМ ПЕРЕОСНАЩЕНИЕМ

В Сазоновской средней школе полным ходом идёт капитальный ремонт.

ВЕДУТ ГАЗ В САЗОНОВЕ

В рамках программы социальной догазификации активно идут работы подрядной организацией ООО «ИммидСтрой» в посёлке Сазоново Чагодощенского округа.

svo10424

«Единая Россия» предлагает гражданам самим решать, на что тратить бюджетные деньги. Закон о «народном бюджете» принят в I чтении

5 марта законопроект «Единой России» об инициативном, или как его уже называют «народном бюджетировании» принят в Госдуме в первом чтении. Он позволит вовлекать все больше людей в процесс принятия важных решений на региональном или муниципальном уровнях – от благоустройства парков до ремонта сельских ДК.

Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

Он напомнил, что эту практику уже используют в ряде регионов. «Мы уже видим убедительные результаты. Президент поддержал нашу инициативу распространить «народное бюджетирование» на всю страну, назвав такой принцип взаимодействия общества и власти «живым», и предложил в разы увеличить долю бюджетных расходов, направленных на решение вопросов, обозначенных гражданами. Но чтобы закон реально работал и не был формальным, я попрошу Совет руководителей фракций «Единой России» обсудить его в регионах, проанализировать лучшие практики и подготовить максимально проработанные предложения ко второму чтению в Госдуме», - заключил Турчак.

«Вологодчина входит в число регионов, которые уже давно активно внедряют практику инициативного бюджетирования. В нашем регионе «Народный бюджет» действует с 2015 года. Жители области сами решают, какие проекты хотят реализовать, занимаются их проработкой и получают областную субсидию на условиях софинансирования. Популярность проекта растет с каждым годом. В этом году финансирование, выделенное на "Народный бюджет" вдвое превышает сумму, которую мы выделяли в прошлом году», - прокомментировал Секретарь ВРО партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

er1003

Законопроект направлен на исполнение Послания Президента и Поручений, которые он давал в ходе Советов по местному самоуправлению. Им предлагается закрепить инициативные проекты граждан в качестве особой формы непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления. Инициаторами проектов могут быть как группа граждан, органы общественного самоуправления (то есть повышается значение ТОСов), староста сельского населенного пункта, а также иные лица, которые осуществляют деятельность на территории данного МСУ или его части. Предусматривается положение, чтобы вносимые проекты действенно отражали мнение населения. С этой целью они должны рассматриваться на сходах, собраниях и конференциях граждан. Важная часть законопроекта –гарантия того, что инициативы граждан были обнародованы, поэтому обязательным условием является их опубличивание и размещение в сети «Интернет» и других средствах доставки информации.

Напомним, ранее в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления Турчак сообщил Президенту России Владимиру Путину о том, что партия вместе с Правительством готовы внести соответствующий законопроект в нижнюю палату парламента. Глава государства поддержал инициативу.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 


 

voen-sluzh-kontr-banner

gu dom 240-400

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO