КОЛХОЗУ «ПРАВДА» - 65 ЛЕТ

О том, как живёт сейчас сельхозпредприятие, рассказывает председатель Анатолий Петрович Матвеев

Первого апреля колхоз «Правда» отметит 65-летие.

КОЛХОЗУ «ПРАВДА» - 65 ЛЕТ

О том, как живёт сейчас сельхозпредприятие, рассказывает председатель Анатолий Петрович Матвеев

Первого апреля колхоз «Правда» отметит 65-летие.

КОЛХОЗУ «ПРАВДА» - 65 ЛЕТ

О том, как живёт сейчас сельхозпредприятие, рассказывает председатель Анатолий Петрович Матвеев

Первого апреля колхоз «Правда» отметит 65-летие.

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОТОВА ПРИНЯТЬ 300 ДЕТЕЙ ИЗ БЕЛГОРОДА ДЛЯ УЧЕБЫ И ОТДЫХА

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов согласовал со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым прибытие на Вологодчину детей из приграничного региона.

ОКОЛО 15 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ ПОЛУЧАТ НАБОРЫ ПЕРВОКЛАССНИКА

Ученики, которые поступили в первый класс, получат школьный набор «Первоклассный вологжанин».

ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ДОРОГ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Дополнительно более 300 единиц техники требуется муниципалитетам для содержания дорожно-уличной сети на местах.

svo324

ЗА 7 ЛЕТ - 22 КМ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ

В Чагоде прошла рабочая встреча с представителями «Газпром межрегионгаз Вологда»

Обсуждению вопросов готовности учреждений района к предстоящему отопительному сезону, состоянию дел в части оплаты за потреблённый природный газ, а также мониторингу договоров на обслуживание газового оборудования как юридических лиц, так и населения района была посвящена встреча представителей руководства компании «Газпром межрегионгаз Вологда» с главами сельских поселений и муниципалитетов, руководителями теплоснабжающих организаций сферы ЖКХ, которая прошла 20 августа под председательством главы района Александра Косёнкова.

2019.08.27 2 1

- Проекты газификации района за последние 7 лет позволили подключить к потреблению природного газа 1087 домовладений - это порядка 76 млн рублей инвестиций в 22 км газовых сетей. В ближайшее время состоится запуск ещё двух значимых проектов: 11 км сетей газопровода в мкр ЛПХ п. Чагода и 2,7 км в селе Белые Кресты. Кроме того, ведётся работа над газификацией улиц Коммунальной и Советской в п. Сазоново, в мкр ЛПХ, в планах - мкр Дачный и ул. Высоцкого районного центра, - поделился перспективами развития прокладки сетей с голубым топливом в районе Александр Владимирович.

Как отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов, наш район в последние годы занимает лидирующие позиции в рейтинге собираемости оплаты за поставленные услуги:

- Руководством района проведена большая работа совместно с Правительством области и нашей компанией в части газификации района, отстаиванию интересов жителей и организаций района по объёмам необходимого потребления, по минимальной дебиторской задолженности, - оценил заслуги районной власти Сергей Михайлович. – Тарифы по оплате сырья для градообразующих предприятий стараемся держать на приемлемом уровне.

В ходе совещания затронули вопрос о необходимости модернизации изношенных теплосетей, о профилактической работе по обеспечению безопасности газового оборудования. Отметили работники Газпрома и положительную динамику в работе с населением: в этом году по причине большого долга по оплате услуг был отключён от газоснабжения только 1 потребитель, и лишь 6 граждан пока не заключили договора на обслуживание газового оборудования.

Подводя итоги встречи, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, готовности решать насущные проблемы сообща.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото из архива редакции.

 


voen-sluzh-kontr-banner

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO