БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕГО

Екатерина Полина - старший инспектор отдела информационных технологий и защиты информации администрации округа

Местное самоуправление играет важную роль в жизни каждого округа.

ГЕОРГИЙ ФИЛИМОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РЕГИОНАХ СЗФО

Совещание с участием полномочного представителя президента России в СЗФО Александра Гуцана, глав регионов, входящих в состав округа, представителей федеральных министерств и ведомств в Архангельске прошло 16 апреля.

ПОЛУЧИЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЛАСТНЫХ ВРАЧЕЙ

На этой неделе наш округ в очередной раз посетили областные врачи.

svo10424

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением!

2020.04.17 2

В Пасхальные дни у тех, кто к ним готовился постом и молитвой, всегда особый душевный подьём, радость и торжество.

Надеюсь, что все те переживания, которые посетили нас великим постом, не помешают нам едиными устами и единым сердцем прославить Победителя смерти Христа Спасителя.

Происходящие в мире события показали нам, как хрупок созданный людьми привычный порядок вещей. Не видимый человеческим глазом вирус может ломать жизни, судьбы и рушить экономику. Человек почувствовал свою беззащитность, опасность и страх перед смертью. Но говорят, что в мире нет ничего нового, всё уже было в веках. И для того чтобы понять, как нам действовать, хорошо бы заглянуть в историю и сделать выводы.

Эпидемии были довольно часто в нашей стране, люди принимали все возможные меры безопасности.

Но за осторожностью всегда стояло понимание причины болезни. Каждый обращал внимание на свою жизнь, спрашивал свою совесть и приходил к покаянию, обещал исправить свою жизнь. Как человечество отреагирует в этот раз, осталась ли у нас вера, чтобы прийти с ней к Богу, скоро увидим.

Всё, что Воскресший Бог хочет нам сказать сегодня, это то, что Он всегда остаётся тем же Богом, любящим, прощающим Отцом. Рядом с Ним человеческому сердцу спокойно и надёжно. Пусть эта Пасха укрепит нашу веру в Бога, надежду на Его милость к нам и любовь. Потому что Христос для людей Воистину Воскрес!

Дорогие братия и сестры, все, кто горит желанием на страстной и светлой седмице быть ближе к Богу и посетить богослужения в храме!

Обращаю ваше внимание на необходимость в данное время проявить христианское терпение и послушание, не подвергать себя и других опасности заражения вирусной инфекцией. По возможности оставайтесь на самоизоляции, любя Бога, сохраняя послушание Церкви.

 

Протоиерей
Роман ПОДОСЁНОВ.

 


 

voen-sluzh-kontr-banner

gu dom 240-400

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO