БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕГО

Екатерина Полина - старший инспектор отдела информационных технологий и защиты информации администрации округа

Местное самоуправление играет важную роль в жизни каждого округа.

ГЕОРГИЙ ФИЛИМОНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РЕГИОНАХ СЗФО

Совещание с участием полномочного представителя президента России в СЗФО Александра Гуцана, глав регионов, входящих в состав округа, представителей федеральных министерств и ведомств в Архангельске прошло 16 апреля.

ПОЛУЧИЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЛАСТНЫХ ВРАЧЕЙ

На этой неделе наш округ в очередной раз посетили областные врачи.

svo10424

Трудовые отношения возникают на основании фактического допущения работника к работе

Работа без оформления трудовых правоотношений несет множество рисков для граждан.

Даже в суде крайне сложно доказать, что между работником и работодателем были настоящие трудовые отношения. Потому что никакого приказа о приеме на работу не издавали, записи в трудовой книжке нет.

Но, как показывает практика Верховного Суда Российской Федерации, даже в таких ситуациях граждане могут реально доказывать, а значит, и защищать свои права.

Так, в определении Верховного суда Российской Федерации от 16.12.2019 по делу № 44 КГ19-27 указано, что само по себе отсутствие письменного трудового договора не исключает возможности признать его заключенным, а сложившиеся между сторонами отношения - трудовыми при наличии соответствующих признаков.

Суд подчеркнул: в соответствии со ст.ст. 15, 16 и 56 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор с работником, приступившим к работе с ведома или по поручению работодателя без надлежащего оформления, считается заключенным.

Если работодатель фактически допустил сотрудника к работе, но не оформил с ним договор в письменной форме, то это можно расценить как злоупотребление правом, чему посвящена ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации.

Заместитель прокурора района

советник юстиции Е.В. Тарасова

voen-sluzh-kontr-banner

gu dom 240-400

dostizheniya

КАК БЫТЬ,
ЕСЛИ УКУСИЛА ЗМЕЯ?

ukus-zme

vakts

ISKRA vk

Iskra chag vkt

literaturnaya

tix

zdrav

udachi2

do16-ti

serye schy

hram

samoz1m

pat sist VO