ОБЪЕКТЫ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ОПРЕДЕЛЯЕТ НАРОД

В Первомайском сельском поселении провели значимые мероприятия

В рамках регионального проекта «Народный бюджет» в Первомайском сельском поселении проведены мероприятия по благоустройству.

2021.09.28 2-1

В посёлках Смердомский, Первомайский и в д. Анисимово установлено 27 контейнерных площадок. Работы провёл ИП Алексей Кошелев.

2021.09.28 2-3

Также смонтированы и установлены детские игровые комплексы. Три комплекса и отдельные элементы появились в д. Анисимово. Их монтаж провела фирма ООО «Компания «Элина». В Смердомском на детской площадке установлены отдельные элементы.

2021.09.28 2-2

В рамках регионального проекта в поселении заменили 16 неисправных уличных светильников. Теперь в населённых пунктах в тёмное время суток светло.

Сбылась давняя мечта жителей Первомайского сельского поселения. 15 сентября приступили к асфальтированию дороги в Первомайском и Анисимове. На сегодняшний день работы выполнены.

В Смердомском провели подсыпку дорог. В ближайшее время подрядчик продолжит работы в Первомайском и в Анисимове.

Для взаимодействия с населением в посёлке Смердомском по средам, а в Первомайском – в ежедневном режиме глава поселения Владимир Абраменков и его заместитель Анастасия Тимофеева проводят приём граждан.

-Вопросы, с которыми обращаются жители посёлков, разнообразные – от бытовых и межличностных до самых серьёзных, ‒ рассказал глава Первомайского сельского поселения Владимир Абраменков. - Что можем, решаем сами, что-то отправляем в виде письменного запроса в соответствующие инстанции. Своими силами и на наши средства был проведён ремонт в клубе п. Смердомский: сделано крыльцо, заменены пол, потолок, двери. Не оставили без внимания и Первомайский Дом культуры – установили новые окна и двери в танцевальном зале, приобрели баннеры для проведения праздничных мероприятий и другое.

Объектов для благоустройства в поселении много, но приоритет по их выбору определяет народ.

Администрация поселения большое внимание уделяет обустройству святых мест и источников.

Планируется завершить благоустройство ключика, расположенного в п. Первомайский. Основные работы по очистке источника и возведению колодца уже проведены. В этом деле помогали казаки Сазоновского хуторского казачества. Осталось завершить отделочные работы.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.