ЧЕРЕЗ «НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ» УСТРАНЯТ ПРОБЛЕМУ С ВОДОЙ

В п. Сазоново через региональный проект улучшат качество водоснабжения

Слабый напор воды в летний период многие годы волновал жителей четырёх улиц п. Сазоново.

2

Решение проблемы нашли через «Народный бюджет».

На прошлой неделе МУП «Чагодаводоканал» приступило к прокладке дополнительной магистральной линии от скважины на ул. Комсомольской.

Проводимые работы должны решить актуальную для многих сазоновцев проблему – улучшить качество водоснабжения, а именно со слабым напором воды.

28 июля на объекте вместе с руководителем подрядной организации Владимиром Бухаровым побывал глава района Александр Косёнков.

Как пояснил директор предприятия Владимир Бухаров, проводимые мероприятия должны привести к улучшению качества водоснабжения как минимум четырёх улиц: Комсомольской, Футбольной, Спортивной, Привокзальной.

В настоящее время приобретены необходимые материалы и оборудование, проводятся работы по прокладке «Местное значение» Проект реализуется при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской областиводовода протяжённостью 250 метров.

Кроме того, для устранения всех рисков, связанных с пиковым разбором воды в жаркий период года комплекс работ предусматривает также установку повысительного насоса.

Работы планируют завершить к середине августа.

2-1

Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото с публичной страницы главы района ВКонтакте.