«ПРИХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!»

Председатель участковой избирательной комиссии №785 мкр Леспромхоз в Чагоде участвует в выборах почти 30 лет

Елена Харькова родом из райцентра. Трудовую деятельность начала на машиносчётной станции, затем работала в расчётном отделе Чагодощенского стеклозавода, а после – бухгалтером в межхозяйственном лесхозе.

2021.09.14 1

В выборах разного уровня наша землячка участвует с 1992 года. С тех пор она прошла путь от члена комиссии до её председателя.

-Мои первые выборы состоялись в декабре 1992 года. Тогда для организации выезда членов комиссии использовали автомобиль ГАЗ-66, потому что в 90-е годы по нашим улицам на другой технике было не проехать. Сейчас ездим по домам на легковой машине.

29 лет назад подсчёт голосов вели вручную. Теперь работа автоматизирована. Бумажной – почти нет. Каждый год вводятся новшества, поэтому регулярно обучаемся.

В УИК №785 под председательством Елены Харьковой работают 7 человек. Члены комиссии постоянно «молодеют». Вот и Елена Анатольевна после этих выборов планирует завершить деятельность.

В своей работе председатель УИК считает важным умение наладить взаимоотношения с избирателями:

-Коммуникабельность – главное качество, которым должны обладать члены комиссии, ‒ считает Елена Харькова, добившаяся профессионализма в порученном деле.

-К своим обязанностям Елена Анатольевна относится ответственно, грамотно организует работу избирательных комиссий, легко осваивает все новшества законодательства, передаёт знания членам УИК. В её адрес не поступало жалоб от избирателей, ‒ поделился председатель ТИК района Андрей Салихов. – Отмечу, что в Чагодощенском районе организуют выборы 18 избирательных комиссий, в них работают 132 человека. Все они в период избирательных кампаний неукоснительно выполняют нормы избирательного законодательства. Со всем вниманием, доброжелательностью, отзывчивостью относятся к пожеланиям избирателей.

В этом году россиянам для голосования предоставлено три дня, чтобы проявить свою гражданскую позицию (17, 18 и 19 сентября), поэтому председатель УИК №785 Елена Харькова, обращаясь к чагодощенцам, говорит просто:

-Приходите на выборы! Не будьте равнодушны к своему будущему!

 

Юлия КИСЕЛЁВА.