«ВАЖНО УМЕТЬ НАХОДИТЬ КОНТАКТ С ЛЮДЬМИ»

Олег Макаренков из Чагоды работает в социальной сфере 15 лет

Сразу же после школы (в 2007 году) молодой человек устроился в Комплексный центр социального обслуживания населения Чагодощенского района.

1vНачинал с секретаря, в 2016 году был переведён на должность делопроизводителя, а в 2017 году назначен специалистом по социальной работе. Фактически он всегда оставался главным помощником руководителя: поначалу Татьяны Бородиной, а с 2012 года - директора Ирины Сиваковой.

За 15 лет Олег Михайлович проявил себя в качестве грамотного и ответственного работника, успешно справляющегося с самыми разными задачами.

Он умело разбирается с документацией, оформляет проекты приказов, письма, взаимодействует с департаментом социальной защиты населения Вологодской области, различными учреждениями и организациями, осуществляет сбор и подготовку отчётности и многое другое.

Своим опытом, знаниями и умениями легко делится с коллегами, во всём их поддерживает и по возможности помогает.

-Работа для меня за многие годы знакомая. Иногда на ходу осваиваю новые программные комплексы, документацию, отчётность, - говорит Олег Макаренков. - В своей работе считаю важным понимать потребности людей, уважать чужое мнение, поддерживать ровные отношения в коллективе, качественно выполнять доверенную работу, если есть промахи - спокойно всё исправлять. Важно уметь находить контакт с людьми, учитывая их интересы.

Олега Михайловича, который отмечает, что в соцфере, как правило, работают люди по призванию, ценят за исполнительность и ответственность.

Вспомним период пандемии.

Олег Михайлович с коллегами не раз выезжал в рейды с мобильной бригадой по контролю за самоизолированными гражданами, рискуя собственным здоровьем. Такой у соцработников самоотверженный характер!

За вклад в развитие социальной сферы труд нашего земляка отмечен благодарностью и Почётной грамотой департамента социальной защиты населения Вологодской области и благодарностью главы района.

В свободное от работы время наш герой любит лесные прогулки, увлечённо трудится на даче, где благоухают цветы, дают плоды ягодные и плодовые деревья и кустарники. А ещё растёт трёхметровый дуб, выращенный им из жёлудя. И это ли не удовольствие, когда результат твоего труда радует тебя и окружающих.

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

С 1 октября произойдут изменения в режиме работы Комплексного центра социального обслуживания населения Чагодощенского района. Учреждение будет работать с 8 до 17 часов, с перерывом на обед – с 12:30 до 13:30.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.