ПОДГОТОВКА МЕМОРИАЛОВ К ПРАЗДНИКУ ПОБЕДЫ

В преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне в населённых пунктах района приводят в порядок памятные места и обелиски воинам-землякам. На некоторых мемориальных сооружениях были проведены косметические ремонты.

2021.05.07 7

В райцентре обновили краску на звезде у Вечного огня. На этой неделе освежат покрытие памятника «Пушка» и приведут в порядок обелиск на Холме Славы воинам-землякам на кладбище п. Чагода. Об этом сообщила руководитель администрации МО п. Чагода Мария Федорик.

Обновили фасады и навели чистоту на территориях центрального памятника и обелиска воинам-землякам, погибших в годы ВОВ, в посёлке Сазоново.

Преподаватели и студенты филиала Устюженского политехникума провели субботник у братской могилы лётчиков на кладбище. Об этом сообщила руководитель администрации МО п. Сазоново Ирина Зорикова.

В Первомайском сельском поселении расположены два объекта воинской славы. По словам главы поселения Владимира Абраменкова, оба памятника находятся в достойном состоянии и нуждаются лишь в косметическом ремонте. В п. Смердомский обязанность за приведение в надлежащий вид памятника воинам взяло на себя руководство и сотрудники Северной стеклотарной компании. В д. Анисимово субботник и покраску памятника проведут сотрудники администрации поселения.

В д. Избоищи у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, силами жителей подготовили цветники и клумбы к высадке цветов. Обновили ограждение памятника. Об этом сообщила специалист сельского поселения Белокрестское Ольга Тасаева.

На памятнике, установленном лётчику Александру Монетову близ Лукинского ДК, планируют окрасить лопасти самолёта. Об этом сообщила специалист администрации сельского поселения Белокрестское Лидия Васильева.

 

 

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото из открытых источников.