О РАБОТЕ ЗАГСА

С 18 октября по 7 ноября Чагодощенский территориальный сектор ЗАГС в связи с отпуском специалиста работать не будет.

Подать заявление на регистрацию заключения брака можно через портал Государственных услуг (регистрация брака производится по истечении месяца с даты подачи заявления).

Зарегистрировать брак с сокращением месячного срока (при наличии особых обстоятельств) можно в любом ближайшем отделе ЗАГС как Вологодской, так и Ленинградской областей.

Регистрацию расторжения брака можно произвести и по месту постоянного жительства, и по месту заключения брака, и по месту вынесения решения суда о расторжении брака.

Зарегистрировать рождение ребёнка необходимо в течение месяца с даты рождения. С заявлением о регистрации рождения можно обратиться в отделы ЗАГС по месту рождения. Если малыш появился на свет в Череповце, то зарегистрировать рождение можно в отделе ЗАГС по г. Череповцу и Череповецкому району, в Вологде – в отделе ЗАГС по г. Вологде и Вологодскому району.

В случае утраты близкого человека регистрацию смерти можно произвести по месту смерти, по месту выдачи медицинского свидетельства о смерти или по месту постоянного жительства умершего.

Повторные документы: свидетельства и справки также можно получить в ближайших отделах ЗАГС.

С 8 ноября Чагодощенский территориальный сектор ЗАГС будет работать в обычном режиме, поэтому если отсутствует срочность получения документов, можно дождаться выхода специалиста из отпуска.

Чтобы не переживать по поводу оформления документов рекомендуем записаться на удобное для вас и свободное для приёма время через портал Государственных услуг.

 

Анна ГАВРИЛОВА,
начальник ТС ЗАГС.