«ВИКТОРИЯ» ОТМЕТИЛА 35!

Юбилейный концерт образцового коллектива эстрадного танца «Виктория» прошёл 2 мая на сцене районного Дома культуры.

6-7-2

Зрителей ожидало по-настоящему яркое и зрелищное представление, к которому коллектив в количестве семидесяти человек и его бессменный руководитель Татьяна Вдовина вели серьёзную и продолжительную подготовку. Старания оказались не напрасны: насыщенные танцевальные постановки, яркие новые костюмы, отточенные движения артистов, видеопоздравления от всех групп «Виктории», фоторяд, выверенное музыкальное сопровождение и световые эффекты привели в восторг гостей праздника.

Самые лучшие слова пожеланий и поздравлений звучали в адрес руководителя и коллектива от главы района Александра Косёнкова, от депутата Законодательного Собрания Вологодской области Любови Царёвой. Александр Владимирович и Любовь Владимировна вручили Татьяне Вдовиной Приветственные адреса, денежные сертификаты и памятные подарки. Благодарности, цветы и подарки Татьяна Александровна принимала также от начальника отдела культуры, спорта и молодёжной политики Татьяны Игнатьевой, от директора районного Дома культуры Надежды Елоевой.

От лица родителей выступила Наталья Басова, от коллектива – представители танцевальной группы «Наш стиль» и старшей группы «Виктории».

На этом сюрпризы не закончились. Своё творческое выступление в подарок преподнесли друзья, коллеги из Устюжны – народный танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель Юлия Голубева). Видеопожелания прозвучали от народного ансамбля танца «Сандовчанка» (руководитель Наталья Рогова).

По доброй традиции Татьяна Вдовина пригласила на сцену выпускниц «Виктории», которые пришли в коллектив совсем маленькими. Это Виктория Басова и Ксения Ананьина. Трогательно и по-матерински Татьяна Александровна сказала своим воспитанницам тёплые напутственные слова, вручила девушкам благодарности и памятные подарки, пожелав не останавливаться на достигнутом и продолжать постигать искусство танца.

То, что язык танца не нуждается в переводе и раскрывает самые тонкие струны человеческой души доказали все участники «Виктории» и танцевального коллектива «Наш стиль». Вниманию зрителей были представлены хореографические композиции «Колобок», «Как по травкам, по муравкам», «Колёсики», «Египет», «Кометы», «Весенние сны», «Поговори со мною, мама», «Исправим мир», «До-ре-ми», «Выше звёзд», «Подплясочка» и многие другие. Отдельным блоком прошли постановки военной тематики. На протяжении вечера своими выступлениями радовали: солист Череповецкого филармонического собрания, солист камерного хора «Воскресение» Кирилл Макушев и солистка районного Дома культуры Любовь Александрова. Сделать праздник ярким помогли: зажигательная ведущая Алёна Дружкова, свето- и звукооператор Александр Оленичев, видеомонтажёр Олеся Борькина.

Бурными аплодисменты встречали гости каждый творческий номер. Отрадно, что ежедневно «Виктория» продолжает движение вперёд в ритме танца. Звонкие дроби, широта движений, целая гамма чувств и эмоций, свойственных всем русским людям – всё это можно было увидеть в хореографических постановках. Надеемся, что и впредь образцовый коллектив эстрадного танца «Виктория», его воспитанники во главе с талантливым и неравнодушным руководителем Татьяной Вдовиной будут расти и развиваться, и ещё долгие годы радовать нас своими творчеством.

6-7-1

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Александра Гладышева.