ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ КЛАСС... МЕЖДУ НИМИ ДЕСЯТКИ ЛЕТ

Сазоновской средней школе исполнилось 50 лет

2021.09.03 1

Частичное снятие ковидных ограничений вселяло надежду на проведение торжественной первосентябрьской линейки, посвящённой Дню знаний и юбилею Сазоновской средней школы, провести на улице в более широком формате: планировали пригласить ветеранов педагогического труда... Но дождливая погода всё-таки внесла свои коррективы: мероприятие состоялось в актовом зале, где по всем требованиям была соблюдена наполняемость.

Праздничная линейка прошла для 33 первоклассников (двух классов) и 14 одиннадцатиклассников. Ведущие кратко рассказали об истории школы и перечислили всех её директоров. С Днём знаний и юбилеем учебного учреждения педагогов, учеников и их родителей поздравили руководитель администрации района Андрей Доильницын, глава городского поселения п. Сазоново Светлана Кольцова, и.о. директора школы Ирина Проничева и мама одного из первоклассников Вероника Верашева.

-Сегодня у сазоновцев особенный день – ровно 50 лет назад для своих учеников распахнула двери новая школа. За эти годы из её стен вышло много выпускников, которые стали заслуженными и уважаемыми людьми. Ими по праву гордится школа. Желаю, чтобы эта традиция продолжалась, ‒ сказал почётный гость ‒ руководитель администрации района Андрей Доильницын. - Хорошим подарком к юбилею станет ремонт спортивного зала и полная замена системы отопления, выполненные по решению Градостроительного совета. Надеюсь, что ученики школы будут бережно относиться к тому, что сделано.

Вместе со словами поздравлений и пожеланий подарочный сертификат на приобретение футбольных мячей и.о. директора школы Ирине Проничевой вручила глава городского поселения п. Сазоново Светлана Кольцова.

Трогательным стало выступление первоклассников ‒ это их первое приветственное слово в стенах школы. Волнительно было для всех: и для бывших детсадовцев, которые в этот день впервые надели школьные формы и взяли в руки красные портфельчики, подаренные им по программе губернатора области «Первый раз в первый класс», и родителям, которые многие сами не так уж давно покинули родную школу, и одиннадцатиклассникам, набравшимся за годы учёбы знаний, опыта и мудрости, которые уже в начале следующего лета покинут привычные классы и школу, от этого немного грустно... и, конечно же, педагогам ‒ классным руководителям Ирине Игоревне Кочневой и Татьяне Владимировне Черновой, классному «папе» будущих выпускников ‒ Василию Владимировичу Зиновьеву.

Право подать первый звонок было предоставлено одиннадцатикласснику Кириллу Антонову и первокласснице Маше Налимовой. Звонкими раскатистыми переливами школьного звонка начался новый, 51-й учебный год в Сазоновской средней...

2021.09.03 3-1

Текст и фото
Марины САМОЙЛОВОЙ.