ПОЗДРАВЛЯЮ!

Дорогие вологжане!

Сегодня исполняется 85 лет со дня образования Вологодской области.

1kКак субъект Российской Федерации, она появилась на карте СССР в 1937 году в результате разделения Северной области на Вологодскую и Архангельскую.

Вологодская область занимает уникальное географическое положение – между двумя крупнейшими городами России Москвой и Санкт-Петербургом.

Сегодня в составе области насчитывается 75 муниципальных образований: два городских округа – Вологда и Череповец, 20 муниципальных округов, 6 муниципальных районов, 47 городских и сельских поселений.

Вологодчина обладает богатейшим культурным наследием. Гостей области поражают масштабы промышленного производства. В России и за её пределами наш регион известен своими уникальными туристическими и гастрономическими брендами.

Но всего этого не было бы без вас, уважаемые земляки. Вы и есть настоящая ценность и богатство вологодской земли.

Мы любим Вологодчину, гордимся ею и постоянно трудимся над тем, чтобы создать наилучшие условия для развития талантов и способностей людей, которые здесь живут, повысить уровень комфортности проживания и отдыха. Благодаря трудолюбию жителей наша область обладает огромным потенциалом для дальнейшего развития.

Дорогие земляки, поздравляю вас с юбилейным днём образования Вологодской области, желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде. Пусть реализуются ваши самые амбициозные планы и исполнятся самые заветные желания на благо родного края и всей страны.

 

Олег КУВШИННИКОВ,
губернатор области.