«УЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТО МОЖЕТ ЛУЧШЕ БЫТЬ?»

Подведены итоги районного конкурса «Учитель года»

В преддверии профессионального праздника преподаватели общеобразовательных школ Чагодощенского района соревновались в муниципальном конкурсе «Учитель года», который проводится уже седьмой раз.

2021.10.05 4-1

Для повышения престижа педагогических профессий и распространения опыта лучших педагогов управлением образования района в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» один раз в три года проводится данный конкурс.

Нынче за победу боролись пять претенденток, которые прошли четыре дня испытаний. Это учителя иностранного языка: Татьяна Кузьминова и Наталья Шарикова – из Чагодской средней школы, Надежда Соловьёва – из Сазоновской средней школы; преподаватели начальных классов Алина Бирюлева – из Покровской основной школы, Елена Груздева ‒ из Сазоновской средней школы.

Педагоги провели открытые уроки, показали занятия по внеурочной деятельности, мастерклассы, участвовали в работе круглого стола.

30 сентября завершился второй тур «Учитель-мастер». Оценивали профессионализм участниц победители предыдущих конкурсов «Учитель года» Людмила Филиппова, Наталья Яковлева и Галина Михайлова.

Решением жюри победительницей стала преподаватель немецкого языка Чагодской СОШ Татьяна Кузьминова.

С поздравлениями и пожеланиями дальнейших успехов к победительнице и конкурсанткам обратились руководитель администрации района Андрей Доильницын, руководитель управления образования Марина Яковлева, председатель муниципального Совета по образованию Андрей Салихов и и.о. директора школы Наталья Басова.

Они единодушно поздравили всех учителей с наступающим профессиональным праздником, пожелали успехов в работе с детьми и их родителями, а также отметили важность и значимость профессии школьного учителя.

Любимую учительницу с победой сразу после окончания конкурса поздравили ученики.

2021.10.05 4-2

Ольга ЛЕБЕДЕВА.