«ЗА ЛЮБОВЬ НАТРУЖЕННЫХ РУК»

Награждены победители районного конкурса «Ветеранское подворье»

21-22 октября состоялось выездное (из-за ограничений) награждение победителей районного конкурса «Ветеранское подворье», в котором приняли участие глава района Александр Косёнков и председатель районного Совета ветеранов Елена Сафонова.

2021.10.29 3-1

В этом году в конкурсе приняли участие 16 подворий. Все участники продемонстрировали благоустройство своих территорий на высоком уровне.

По итогам конкурса в номинации «Цветоводство» Татьяна Афанасьева из Чагоды заняла первое место, а Валентина Ломжария из Анисимова - второе.

2021.10.29 3-3

Гран-при в номинации «Животноводство» получила Галина Давыдова из д. Залозно. Степан Солоха из этой же деревни занял первое место, а Надежда Столярова из Анисимова - второе место.

Вера Елисеева и Надежда Калязина из Покровского заняли первое и второе место соответственно в номинации «Овощеводство». А Вера Тимофеева из Анисимова получила диплом и памятный подарок за участие в конкурсе.

В условиях пандемии формат проведения награждения победителей был изменён. Александр Владимирович и Елена Михайловна индивидуально поздравляли с победой каждого участника от души, вручали дипломы и ценные подарки.

Глава района выразил благодарность всем участникам конкурса за готовность делиться своим опытом, открыто рассказывать о своих достижениях, за грамотное воспитание детей и внуков, приобщение уважительного отношения к плодам труда, за тяжёлый труд, за любовь натруженных рук. Глава отметил, что «один в поле не воин». Создать такую красоту можно только совместными усилиями всех членов семьи. А это показывает, какую ценность имеет данный конкурс в деле передачи семейных ценностей от поколения к поколению.

2021.10.29 3-2

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.

 

*Конкурс в Чагодощенском районе проводится с 1993 года и имеет уже 28-летнюю историю.