ИЗБРАЛИ ГЛАВУ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОСЁЛОК ЧАГОДА

26 августа состоялось очередное заседание Совета городского поселения посёлок Чагода, ставшее последним под председательством главы Натальи Басовой, так как истёк срок исполнения полномочий.

2021.08.27 2

На повестке дня рассматривали два вопроса: о внесении изменений в бюджет МО п. Чагода и об избрании главы городского поселения п. Чагода.

Согласно Уставу городского поселения новый глава избирается из числа действующих депутатов на 5 лет.

Была предложена и избрана единственная кандидатура – главы района Александра Косёнкова, депутата Совета городского поселения посёлок Чагода четвёртого созыва по пятимандатному избирательному округу №1.

Александр Владимирович будет исполнять полномочия на непостоянной, то есть безвозмездной основе, что также предусмотрено Уставом городского поселения.

Положительный опыт одновременного управления районным центром и районом имеется во многих муниципальных образованиях области, в том числе у наших ближайших соседей: в Бабаевском и Кадуйском районах.

Надеемся, что теперь будут оперативнее решаться многие проблемы жителей.

Вступление в должность Александра Косёнкова состоится после принесения присяги 30 августа.

В завершение мероприятия Наталья Басова поблагодарила депутатов за совместную плодотворную работу на благо жителей райцентра, в ответ коллеги пожелали ей удачи на новом трудовом пути.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.