ПО САЗОНОВСКОЙ КАРТЕ

В посёлке Сазоново состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию бегом

В минувшие выходные дни, 30 и 31 октября, в п. Сазоново на базе средней школы состоялись областные соревнования по спортивному ориентированию бегом.

2021.11.02 1

Самой многочисленной была команда хозяев территории - сазоновских спортивных туристов.

В первый день соревнований все желающие бежали кроссспринт.

-Это короткая дистанция, требующая безукоризненного прохождения. Кому-то это удалось, кто-то совершил досадные ошибки. Но в общем результат наши ребята показали очень хороший, - говорит тренер сазоновской команды Игорь Петров.

В категории Ж-12 Эвелина Дороничева заняла 1 место, Снежана Васильева стала третьей. В категории Ж-14 у Дарины Соболевой 3 место, Ж- 16 у Ксении Варгановой 1 место, Ж-21 у Виктории Новиченковой - 3 место.

Категория М-12: у Егора Филиппова и Игоря Комарова - 2 и 3 место, М -14: все три места остались за спортсменами из Сазонова: Александр Новиченков - первый, второй - Матвей Зиновьев, третий - Максим Бурдыков; М-16 - победа у Вячеслава Бурдыкова.

2021.11.02 3-3

Во второй день соревнований, 31 октября, спортсменам была предложена дистанция кросс-классика, и снова наши ребята не подвели! В категории Ж-12 победителем стала Снежана Васильева, у Эвелины Дороничевой - 2 место. В категории Ж-16 Ксения Варганова стала первой.

2021.11.02 3-1

В категории М-12 второй результат у самого маленького нашего спортсмена - Вениамина Шемякина, третьим стал Егор Филиппов. Не остались без медалей и в категории М14 - все награды наши! У Александра Новиченкова - 1 место, у Максима Бурдыкова -2 место! М-16: Вячеслав Бурдыков во второй день соревнований стал вторым.

2021.11.02 3-4 2021.11.02 3-2

В награждении победителей соревнований приняли участие президент Федерации спортивного ориентирования Вологодской области Алексей Жестовский и глава посёлка Сазоново Светлана Кольцова.

В своём приветствии Светлана Васильевна поздравили присутствующий тренерский состав с прошедшим накануне Днём тренера, который отмечается 30 октября и поблагодарил всех, кто приехал в посёлок Сазоново на эти соревнования, поздравила спортсменов с победой.

Победителям и призёрам были вручены медали и дипломы.

Отметим, что организаторами выступили Федерация спортивного ориентирования Вологодской области, КСО «Легенда 35» и департамент физической культуры и спорта Вологодской области.