ВРАЧ-ХИРУРГ ЧАГОДОЩЕНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

Полина Григорьева - молодой хирург, которая работает в Чагодощенской ЦРБ около полугода. За это время она успела заслужить уважение коллег и признательность пациентов.

2021.03.05 6 2

Девять классов окончила в родной Мегринской школе, 10-11-й - в Сазоновской средней школе. Желание умной и целеустремлённой девушки стать врачом не осталось незамеченным. Полина Григорьева получила целевое направление на учёбу в управлении образования района.

Осваивать профессию решила в Ярославском медицинском университете на факультете «Лечебное дело», параллельно с учёбой начала подрабатывать медицинской сестрой. Быстро научилась делать перевязки, процедуры, наблюдала ход лечения пациентов. Два года стажировалась в ординатуре по специальности «Хирургия», по окончании которой решила вернуться в родной район. Администрация выделила специалисту служебную квартиру.

- У меня была возможность остаться в городе, но решила вернуться. Я люблю наш край, особенно Мегрино, его красоту и спокойствие. На меня рассчитывали не только руководители ЦРБ и отдела образования, а также соседи, учителя и друзья, я не могла их подвести. Первое время было немного страшно, но мне все помогали адаптироваться и разобраться. Теперь я слаженно работаю с операционными сёстрами и со всеми сотрудниками больницы, - увлечённо рассказывает Полина Григорьева. - Я люблю свою работу. Ценю и перенимаю опыт коллег. Хотелось бы, чтобы в район возвращалось больше молодых и активных специалистов.

 

Страницу подготовили Ольга БОГОМОЛОВА
и Ольга ЛЕБЕДЕВА.