ПРОДАВЕЦ ИЗ «ЗОЛУШКИ»

Наталья Малинина родилась в Чагоде и более 40 лет реализует детскую мечту - работать в магазине.

2021.03.05 6 1

- Мне с детства нравилось играть в магазин, тогда у нас деньгами были листья деревьев, а товаром могло стать всё что угодно. Я очень любила считать на счётах, принимать оплату и помогать подружкам-покупателям сделать выбор, - с улыбкой вспоминает Наталья Анатольевна.

По окончании 8 классов Чагодской школы она поехала учиться в Вологодский кооперативный техникум, а с 1981 года работала в промтоварном универмаге в центре посёлка. Магазин располагался на двух этажах здания, в котором сейчас находится Чагодская детская школа искусств.

В начале 90-х годов работала при Чагодощенском стекольном заводе в кафе «Мечта», с 1998 года и до сих пор - продавцом промышленных товаров. Она всегда поможет покупателям, подскажет и сориентирует их в выборе товара.

Вместе с супругом они вырастили дочь и сына, которые живут своими семьями и подарили трёх внуков. Сад-огород, заготовки - тоже важный аспект её жизни, в котором она преуспела. Последние несколько лет Наталья Анатольевна увлекается разведением кроликов.

 

Страницу подготовили Ольга БОГОМОЛОВА
и Ольга ЛЕБЕДЕВА.