ЖЕНСКИЙ ДОКТОР

Многим женщинам района знакома врач акушер-гинеколог Татьяна Владимировна Жучкова.

6

За 20 лет работы в Чагодощенской ЦРБ доктора ценят не только, как профессионала, но и неравнодушного человека.

Татьяна родилась и выросла в п. Первомайском. Окончила 10 классов Сазоновской средней школы, затем получила высшее образование на лечебном факультете Северо-Западного медицинского университета им. И.И. Мечникова.

-Вариант жить вдалеке от родного дома я даже не рассматривала, интернатуру по специализации «Акушерство и гинекология» выбрала сразу, как только ознакомилась с направлением. Поняла, что это моё, - делится Татьяна Владимировна. - Терапия для меня показалась скучной и не результативной, а хирургию я считаю более мужской профессией. Заниматься акушерством, помогать женщинам сохранять их здоровье и исполнять основное женское предназначение для меня стало делом жизни.

Каждые пять лет она проходит процедуру врачебной сертификации специалистов (с 2021 года - процедуру аккредитации), а также продолжает подтверждать свой профессиональный уровень получением первой квалификационной категории врача. Кроме того, в арсенале доктора - сертификат врача ультразвуковой диагностики.

Татьяна Жучкова отмечает, что сейчас женщины стали ответственнее относиться к своему здоровью, чаще обращаться за консультацией на ранних сроках беременности или при первых симптомах недомогания.

Вместе с супругом Татьяна Владимировна воспитывает дочь, которая учится в 10 классе.

 

Текст и фото
Ольга ЛЕБЕДЕВА.