О РОСТЕ ЦЕН, КАДРОВОМ ДЕФИЦИТЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ

7 апреля в администрации района прошло заседание антикризисного штаба под председательством руководителя администрации района Ирины Зориковой.

3

В ходе работы представители сельскохозяйственных предприятий района Николай Сазонов и Татьяна Кузнецова рассказали о трудностях в работе хозяйств в условиях санкций: о нехватке кадров, резком росте цен на ГСМ и запчасти, низкой закупочной стоимости молока, 100%-й предоплате при покупке сельхозтехники.

Начальник отдела социально-экономического развития села Эльвира Петрова ознакомила присутствующих с мерами государственной поддержки предприятий агропромышленного комплекса.

Начальник отделения занятости населения по Чагодощенскому району Ольга Федотова рассказала об имеющихся вакансиях и о существующих мерах поддержки занятости населения.

Начальник отдела экономики, торговли, услуг, ЗПП и развития предпринимательства администрации района Наталья Боршевникова доложила о продолжении ежедневного мониторинга цен на социально значимые товары на территории района и выразила благодарность администрации сельского поселения Белокрестское за активную помощь в проведении мониторинга.

В ходе работы штаба было принято решение направить обращение в Правительство области с просьбой об увеличении размера господдержки на заготовку кормов и уборочную кампанию, внести предложение о создании областного фонда запасных частей для сельхозтехники.

 

Текст и фото
Татьяны ГУЗЕНКО.