ТОЧКА ЗРЕНИЯ

О мерах профилактики и коллективной иммунизации на Чагодощенском стекольном заводе рассказывает начальник отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности Любовь Соловьёва:

2-4

-Эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, остаётся напряжённой. Ковид опасен не только для заболевшего человека, но и для его окружения. В связи с этим на ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия: обязательная термометрия и обеспечение масками всех сотрудников, наличие санитайзеров во всех рабочих помещениях, обработка полов и поверхностей дезсредствами во время уборки… Кроме того, руководство завода регулярно приглашает представителей ООО «Профилактика» для осуществления полной дезинфекции помещений.

На предприятии с лета 2021 года проводится централизованная иммунизация персонала в помещении здравпункта. Для этого составляем список желающих сделать прививку, а затем приглашаем выездную бригаду медиков ЦРБ, которая проводит вакцинацию и ревакцинацию персонала завода.

Вакцинация против Ковид-19 защищает человека от возможных тяжёлых последствий для здоровья. Поэтому на сегодняшний день весь руководящий состав завода привит, рабочие также подходят к этому вопросу серьёзно и осознанно.

Все понимают, что только создав коллективный иммунитет, мы сможем остановить распространение вируса и защитить себя и своих близких.

Я сама вакцинировалась и призываю всех учесть мнение медиков и сделать прививку.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.