ПОРУЧЕНИЯ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ

Ход реализации поручений Градостроительного совета, прошедшего в районе в марте во время рабочего визита губернатора области Олега Кувшинникова, обсуждали на рабочем совещании 27 апреля в администрации района.

Как отметил глава района Александр Косёнков, в ближайшее время и в перспективе предстоит сделать многое по ремонтам автомобильных дорог регионального и муниципального значения, вопросу обеспечения жителей Чагоды качественной питьевой водой, здравоохранения, газификации, капремонтам в образовании, строительству хоккейной площадки, разработке концепции развития городского парка в райцентре.

На заседании с участием глав и руководителей администраций района и муниципальных образований, директоров средних школ, детских садов п. Чагода и Сазоново и Центра дополнительного образования обсудили готовность необходимой документации, ход конкурсных процедур по определению подрядчиков, сроки проведения основных работ.

На контроле администрации района находятся объекты, которые имеют особую важность, хотя и не входят в поручения градсовета.

Это ремонты пищеблоков в зданиях первого корпуса Чагодской средней школы и второго корпуса детского сада комбинированного вида п. Чагода, спортзала в Сазоновской средней школе. Представители образовательных учреждений рассказали, как обстоит ситуация в настоящее время.

По информации, предоставленной начальником сектора размещения муниципального заказа финансового управления района Екатерины Налимовой, по детскому саду в Чагоде после проведения аукциона определён подрядчик ИП Алексей Кошелев, который выполнит косметический ремонт пищеблока. Сроки начала работ – с 1 июня по 31 июля. Цена контракта – порядка 569 тыс. рублей.

В Чагодской средней школе выполнят ремонт системы вентиляции. По конкурсным процедурам здесь определена подрядная организация ООО «Спецклимат» (г. Ярославль). Исполнение работ – с 1 июня по 16 июля. Цена контракта – 613 тыс. рублей.

По итогам аукциона ремонт спортзала Сазоновской средней школы выполнит ИП Сергей Смирнов (г. Вологда). Планируемое начало работ – 11 мая, завершение – до 1 августа. Цена контракта – 2 млн 60 тыс. рублей.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.