В САЗОНОВСКУЮ АМБУЛАТОРИЮ ПОДКЛЮЧИЛИ ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ

В п. Сазоново завершают строительство здания амбулатории

Бригада подрядной организации ООО «К-Модуль» обещает справиться со всеми обязательствами к концу этой недели.

2-1

-Всё выполнено по логистике сборки подобных зданий: монтаж конструкций, окон, дверей, проведены внутренние электрические и сантехнические работы. Сейчас мы завершаем внешнюю фасадную часть, - сообщил бригадир Александр Масленников. – На объекте мы заняты уже четыре недели. Зима и её сюрпризы осложнили работу. Были простои. Из-за морозов и снегопадов случались перебои с электроэнергией, а здесь работать без неё просто невозможно.

Постоянный контроль за строительством объекта ведёт руководство Чагодощенской ЦРБ. В пятницу, 17 декабря, здесь побывал и.о. главного врача Шерзод Турдыев. Он пообщался со строителями и убедился, что те справляются с задачами. Вместе с начальником хозяйственного отдела Игорем Питерцевым осмотрел внутренние помещения здания, обсудил планы по оснащению медицинских кабинетов оборудованием.

В этот же день амбулаторию подключили к тепло- и водоснабжению. На очереди – канализация. До 24 декабря строители завершат все недоделки. Впереди – самый долговременный этап - получение лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Отметим, что строительство врачебной амбулатории в п. Сазоново стало возможным по решению Градостроительного совета и проходит по нацпроекту «Здоровье» под контролем депутата ЗСО Андрея Пулина, главного врача ВОКБ №2 г. Череповца и местных властей.

2-2

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.