«ЭНЕРГИЯ МОЛОДЫХ 2022»

Районный слёт молодёжи собрал более 50 участников

В воскресенье, 21 августа, в местечке Пошилье на берегу р. Кобожи (недалеко от д. Избоищи) состоялся районный слёт молодёжи «Энергия молодых 2022», посвящённый 95-летию Чагодощенского района.

6-1

Он собрал 52 участников. Всего было шесть команд из Чагоды, Сазонова, Белых Крестов, с. Покровского, деревень Избоищи и Анишино.

Слёт активной молодёжи района стал ожидаемым событием, так как из-за пандемии короновирусной инфекции не проводился.

Солнечный воскресный день был наполнен яркими и запоминающимися мероприятиями, долгожданными встречами и многочасовым общением в дружественном кругу соратников и единомышленников.

После торжественного открытия некоторые члены команд готовили обед, а тех, кто не были задействованы ждали интересные игры на командообразование и образовательный блок по социальному проектированию, увлекательный квест «Легенды земли Избоищской» и спортивно-патриотическая игра «Za Россию».

В квест-игре первое место заняла команда «Аврора» из д. Анишино, второе место - команда «Денисовцы» из п. Сазоново, третье место - команда «Родные берега» из д. Избоищи.

В спортивно-патриотической игре «Zа Россию» результаты таковы: первое место – у команды «Аврора», второе место – у команды «Покровское сити», третье место – у команды «Молодёжь БК» из с. Белые Кресты.

6-2

Важным моментом слёта стала встреча официальной делегации - главы района Александра Косёнкова и первого заместителя руководителя администрации района Татьяны Симановой, которая перетекла в открытый диалог с властью. Надо отметить, что наша молодёжь живо интересуется жизнедеятельностью района, сопереживая существующим проблемам, среди которых: транспортное сообщение, состояние дорог, обучение студентов в учебных заведениях Череповца и Вологды и другие.

В рамках слёта было проведено два конкурса: на лучшее оформление лагеря и лучшее блюдо на костре «Ужин туриста». Участники проявили оригинальность и фантазию.

6-3В первой номинации: победу одержала команда «ЦДО» (п. Чагода), второе место - команда «Молодёжь БК», третье место - команда «Родные берега» (д. Избоищи). Специальный приз получила команда «Покровское сити» ( с. Покровское).

В номинации «Ужин туриста»: первое место - у команды «Молодёжь БК», второе место - у команды «ЦДО», третье место - у команды «Покровское сити».

Разносившиеся по окрестности ароматы от шулюма из утки, плова, тушёной картошки, мяса… будоражили разыгравшийся аппетит собравшихся.

Этот день был насыщенным и запоминающимся. Ребята и организаторы разъехались по домам уставшие, но довольные от моря позитива и хорошего настроения.

Организовали слёт специалисты отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района при помощи Алексея Шумакова, предоставившего пиломатериал, трудовом участии Владимира Буртасова, Александра Зима, Романа Гавдуша; обкос травы на территории провела администрация сельского поселения Белокрестское.

Отдельные слова благодарности заслужили соорганизаторы мероприятия: Зоя Лебедева, Ольга Тасаева, Евгения Бабошина и Ирина Налимова.

Провели мероприятия: Ирина Павлова, Илья Головачёв, Алексей Филиппов; волонтёры: Даниил Быстров, Валентина Асафовна Лесникова и Владимир Разин.

 

ГЛАС НАРОДА:

Участники слёта с радостью поделились полученными впечатлениями.

Юлия Гуричева, п. Чагода:

-Прекрасная организация мероприятия. Что мы только не делали: представляли свою команду, где заняли 1 место, участвовали в квесте «Легенды земли Избоищской» и военно-патриотической игре «Za Россию», готовили ужин на костре, где заняли 2 место! Команда «ЦДО» получила диплом, как самая творческая.

Никита Виноградов, п. Сазоново:

-Молодёжный слёт стал отличным, интересным, полным увлекательных программ мероприятием. Нашу команду мы назвали «Денисовцы» в честь руководителя Дениса Плюгина. По итогам дня нас наградили, как самых спортивных. Этот день навсегда останется в моей памяти. Было много знакомств, впечатлений за гранью фантастики. Жду следующего слёта, чтобы вновь насладиться незабываемыми мгновениями с друзьями. Организаторам, вожатым – большое спасибо!

Ольга Садова, с. Покровское:

-Всё было очень круто. Огромное спасибо организаторам слёта.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из открытых источников.