НА БЛАГО РОДНОГО КРАЯ

На районном уровне отмечен труд чагодощенцев

11 сентября в Чагодской детской школе искусств состоялся традиционный праздник Труда, на котором чествовали тружеников районных предприятий.

2020.09.15 1

По инициативе главы района Александра Косёнкова сцену зала наравне с флагами Российской Федерации, Вологодской области и Чагодощенского района украсили флаги 11 предприятий, являющимися локомотивами экономического роста и бизнес-развития региона.

Ограничительные меры не позволили присутствовать на мероприятии всем чагодощенцам, чей многолетний и добросовестный труд на благо малой родины отмечен Почётными грамотами (21 человек), благодарностями (18 человек) и Благодарственным письмами главы района (21 человек). Присутствующим был показан документальный фильм о районе.

Праздничное мероприятие посетил куратор нашего района от Правительства области, начальник департамента труда и занятости Олег Белов. От имени губернатора области Олега Кувшинникова, от Правительства области и от себя лично Олег Михайлович поздравил награждённых, пожелал району и его жителям процветания, дальнейшего развития инфраструктуры и роста экономике района.

Глава района Александр Косёнков поблагодарил руководителей предприятий, которые в ситуации повышенной готовности и ограничительных мероприятий, приняли упреждающие меры и обезопасили трудовые коллективы, а также показали хороший результат работы, не дали просесть экономике предприятий и всего района:

- В рейтинге муниципальных районов Вологодской области, который оценивает 11 экономических показателей, по итогам 2019 года наш район оказался на 15 месте, по результатам 1-го полугодия 2020 года мы поднялись ещё на 2 пункта и сейчас занимаем 13 место.

Трудовые достижения больших предприятий складываются из труда коллектива и каждого сотрудника. Честь и хвала вам за ваш труд, вклад в развитие нашего района. Желаю вам здоровья, благополучия и дальнейшего продуктивного труда.

Музыкальным подарком для собравшихся стало попурри в исполнении фортепианного дуэта Ирины Корнеевой и Альбины Сокоушиной, а также выступление трио «Элегия» под руководством Ирины Молодцовой.

Программу праздника украсил конферанс ведущих Василия и Натальи Зиновьевых, а также музыкальное сопровождение Александра Оленичева.

 

Текст и фото
Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.