В СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА

В Чагодощенском РДК зрителям показали спектакль

Рождественский спектакль и концерт прошли по традиции 7 января в районном Доме культуры.

1

В этот день в зале собрались и взрослые, и дети. С праздником гостей поздравил благочинный Бабаевского округа, настоятель храма преподобномученика Евфросина Синозерского, протоирей Роман Подосёнов, который пожелал мира, добра, благополучия, любви к ближнему и к Богу.

Трогательный спектакль по пьесе Льва Дмитриева «Рождественская история» подготовили воспитанники Чагодской воскресной школы. Идея принадлежала Марине Фёдоровой, режиссёром-постановщиком стала Наталия Яковлева.

В основе сюжета – история двух сестёр-сироток, которые в канун Рождества поссорились, а затем потеряли друг друга в огромном городе. Одна из девочек оказалась в доме доброй барыни, вторая же долго скиталась по улицам, где столкнулась как с добром, так и со злом.

Молитвы и обращения сестёр были услышаны ангелами и Богом. Девочки обрели друг друга, а добрая барыня стала им приёмной матерью.

Интересна и вторая сюжетная линия. Бывший хулиган и воришка, опять же не без помощи ангелов, уверовал, встал на путь исправления и вернулся в родительский дом. Роли в спектакле блестяще исполнили: Татьяна Гузенко, Марина Мурашева, Любовь Антоненко, Татьяна Корнилова, Марина Фёдорова, Полина Кокошина, Анна Никитина и Фёдор Подосёнов.

По отзывам зрителей, данная постановка учит верить в силу молитвы, в чудо, в Бога, который видит и любит каждого, помогает человеку стать лучше, чище и светлее.

Продолжился праздник небольшим концертом «Под сиянием Рождественской звезды» с участием творческих коллективов и солистов РДК Юлии Мезгиной, образцового коллектива эстрадного танца «Виктория» (руководитель Татьяна Вдовина), народного коллектива вокального ансамбля «Малиновый звон» (руководитель Николай Богатырёв), ансамбля «Любимушка» (руководитель Любовь Александрова), дуэта Натальи Малининой и Галины Марковой. Сделать праздник ярким помогла очаровательная ведущая Юлия Ивановская. Видеоряд, свето- и звукосопровождение обеспечили Александр Оленичев и Олеся Борькина.

 

Текст и фото
Юлии АЛЕКСАНДРОВОЙ.