БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ПОПОЛНИЛ СВОИ РЯДЫ В САЗОНОВЕ

Спустя три года чагодощенцы в привычном формате встретили День Победы

В посёлке Сазоново 9 Мая в День Победы главный праздник страны состоялся по традиции на центральной площади у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

2-3 

2-1Торжественно от Сазоновской средней школы прошествовал Бессмертный полк по улицам Хвойной, Советской и остановился на площади. Ярко украшенная колонна состояла из разновозрастных жителей и гостей посёлка.

Открыла митинг глава посёлка Светлана Кольцова, которая приветствовала всех тех, кто в этот день пришёл отдать дань памяти тем, благодаря кому мы 77 лет жили в мире и спокойствии.

С праздником всех присутствующих, а их собралось порядка 800 человек, поздравила руководитель администрации района Ирина Зорикова и призвала не забывать о том, какой ценой досталась победа нашему народу в ту страшную войну, и напомнила, что и сейчас идёт серьёзная борьба с настоящим нацизмом.

Провели митинг Татьяна Непеин и Илья Головачёв. Здесь же звучали трогательные патриотические песни в исполнении наших замечательных земляков - самодеятельных артистов: мужского вокального дуэта Анатолия Коновалова и Сергея Егорова, Владимира Виноградова, Бориса Шадт и юной Сашеньки Живуленковой. Всё время работала полевая кухня, организаторы которой - Сазоновское хуторкое казачество под руководством атамана Владимира Мозолева предлагали бесплатно отведать фронтовую перловую кашу.

2-4По окончании митинга и возложения цветов фронтовая бригада в составе: Татьяны Непеин, Ильи Головачёва, Геннадия Чернова и Ирины Налимовой радовала косазоновцев песнями военных лет, двигаясь по улицам посёлка на украшенной автомашине, второй год безвозмездно предоставляемой сазоновским жителем Геннадием Щербаковым.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.